ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Обзор рынка офисной недвижимости

«    Март 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Март 2014 (15)
Февраль 2014 (28)
Январь 2014 (26)
Декабрь 2013 (28)
Ноябрь 2013 (24)
Октябрь 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
16.03 Аренда государственных помещений
12.03 Аренда муниципальных нежилых помещений
09.03 Патент на аренду нежилого помещения
07.03 Аренда нежилого помещения под магазин
05.03 Как купить коммерческую недвижимость в Москве


Обзор рынка офисной недвижимости


Рынок офисной недвижимости стал тем сегментом экономики, который больше всего пострадал от финансового кризиса. Анализ рынка офисной недвижимости позволяет сказать, что многие компании вынуждены были прекратить свою деятельность или искать более дешевые варианты аренды офиса в более отдаленных точках города.

 

Многочисленные обзоры рынка недвижимости подтверждают тот факт, что наибольшим спросом у предпринимателей пользуются небольшие помещения, которые расположены на «проходных» улицах городов. Так как предпринимательство в нашей стране в большей степени ориентируется на покупку и последующую продажу товаров, именно такие офисы пользуются наибольшей популярностью.

 

К сожалению, большинство небольших предприятий, которые производят свою продукцию, вынуждены сворачивать свое производство, так как не могут выдержать конкуренцию с китайскими производителями и крупными концернами, которые активно открывают производство различной продукции на территории нашей страны.

 

Анализ рынка недвижимости подтверждает тот факт, что стоимость аренды большинства помещений после некоторого подъема в 2008 году снизилась в 2009 году и до сих пор остается на том же уровне. В различных регионах нашей страны было заморожено строительство офисных зданий, так девелоперы не смогли найти необходимых денежных средств для завершения работ. В настоящее время данные «долгострои» постепенно завершаются, а офисные помещения находят своих новых владельцев.

 

Несмотря на то, что на многих офисных здания можно найти объявления о сдаче  помещений в аренду, арендная ставка в большинстве случаев остается на прежнем уровне. Кроме того, после аномальной жары многие арендаторы предпочитают арендовать офисы с кондиционерами, которые позволят создать приятный климат на рабочем месте.

 

Многие арендаторы из-за обилия предложений более придирчиво подходят к выбору помещения, что также влияет на рынок недвижимости во всех городах нашей страны. Если некоторое время назад арендатор был готов занять полуподвальное помещение, то в настоящее время многие из компаний, которые планируют приобрести или арендовать офисные помещения, предпочитают получить просторный светлый офис, который практически будет готов к работе.

 

Несмотря на возросшие требования, наибольшей популярностью у арендаторов пользуются помещения класса «В», а не высококлассные помещения, расположенные в престижных районах города. Также стоит отметить, что после финансового кризиса на строительном рынке появились новые компании, которые активно занимаются строительством  новых офисных помещений.


Твитнуть

Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности