ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Аренда нежилого помещения под магазин

«    Март 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Март 2014 (15)
Февраль 2014 (28)
Январь 2014 (26)
Декабрь 2013 (28)
Ноябрь 2013 (24)
Октябрь 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
16.03 Аренда государственных помещений
12.03 Аренда муниципальных нежилых помещений
09.03 Патент на аренду нежилого помещения
07.03 Аренда нежилого помещения под магазин
05.03 Как купить коммерческую недвижимость в Москве


Аренда нежилого помещения под магазин


Несмотря на высокую конкуренцию, в последнее время всё большее количество предпринимателей стремится  открыть магазин, в котором будут продаваться различные товары, пользующиеся спросом у населения. Одним из первых шагов перед открытием магазина является поиск помещения, в котором он будет размещаться.

 

Аренда нежилого помещения по магазин может осуществляться различными способами. Как правило, предприниматель арендует необходимое помещение у собственника, на основании соответствующего договора. В зависимости от целей, преследуемых собственником торговой точки, срок аренды магазина может составлять от нескольких месяцев до нескольких лет.

 

В случае если нежилое помещение находится в отдельно стоящем здании или жилом доме, его владельцы нередко оформляют аренду на краткосрочный период. В случае если нежилое помещение находится в составе торгового комплекса, его владельцы предпочитают заключать договоры об аренде сроком на несколько лет. Нередко владельцы торговых комплексов заключают долгосрочные договоры с «якорными» арендаторами по более низким арендным ставкам на длительный период.

 

Найти нежилое помещение для аренды под магазин можно несколькими способами.  Многие предприниматели предпочитают самостоятельно вести поиск, изучая различные интернет-сайты или периодические печатные издания. Данный способ поиска помещения для аренды магазина является не очень эффективным. Наиболее быстрым и удобным способом поиска помещения под магазин является обращение в риэлторские агентства, специалисты которых в кратчайшие сроки могут подобрать помещения, которые максимально подходят для открытия вашего магазина.

 

Перед тем, как заключить договор аренды нежилого помещения под магазин, необходимо тщательно изучить документы, которые должен предоставить собственник помещения. В ряде случаев, нежилые помещения для магазина сдаются в субаренду, поэтому необходимо обратить внимание на срок аренды данного помещения.

 

Особое внимание необходимо уделить договору, на основании которого будет осуществляться аренда нежилого помещения под магазин. Как правило, владельцы помещений предлагают арендаторам заключить стандартный договор, который далеко не всегда отражает интересы обеих сторон, поэтому большинство экспертов рекомендуют обращаться в юридические компании, специалисты которых смогут оказать необходимые консультации при составлении данного документа.


Твитнуть

Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности