ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Спрос на коммерческую недвижимость

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (18)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Спрос на коммерческую недвижимость

Долгое время спрос на коммерческую недвижимость постоянно рос практически во всех регионах нашей страны, но экономический кризис ввел целый ряд корректив в развитие данного сегмента рынка недвижимости. Если несколько лет назад во многих городах нашей страны коммерческая недвижимость пользовалась таким большим спросом, что частные предприниматели занимали очередь для того, чтобы получить наиболее выгодное место для создания офиса или магазина, то в настоящее время многие компании не могут избавиться от приобретенных помещений.

 

Многие предприниматели приобретали или брали в долгосрочную аренду крупные промышленные помещения, делали ремонт, превращая их в офисные центры, но в настоящее время данный вид коммерческой недвижимости практически  не пользуется спросом. Во многих крупных городах нашей страны можно увидеть объявления о продаже или сдаче в аренду офисных помещений, складов и магазинов, которые находятся в очень престижных и «проходимых» местах. Многие предприниматели вынуждены были свернуть свой бизнес или искать более дешевые варианты для аренды помещения для офиса или магазина.

 

С другой стороны, многие эксперты прогнозируют увеличение спроса на коммерческую недвижимость в ближайшее время, по мнению аналитиков, экономика нашей страны развивается высокими темпами, что должно повысить стоимость аренды коммерческих помещений. Несмотря на радужные прогнозы, многие коммерческие порталы, которые занимались рассылкой аналитической информации о коммерческой недвижимости, прекратили данную деятельность, так как спрос на данный вид рассылок значительно упал.

 

Некоторые инвесторы, обладающие свободными средствами, скупают объекты недвижимости по очень низким ценам, рассчитывая в ближайшее время получить коммерческую выгоду от перепродажи или сдачи объектов недвижимости в аренду.

 

Долгое время огромным спросом пользовались нежилые помещения, которые были расположены на первых этажах элитных жилых комплексов. По мнению предпринимателей, магазин, аптека, фитнес-центр или другое предприятия по предоставлению подобных услуг должно было пользоваться огромным спросом у населения, но, к сожалению, данный вид коммерческой недвижимости в настоящее время пользуется все меньшим спросом.

 

Из-за резкого падения спроса на коммерческую недвижимость, многие девелоперы были вынуждены заморозить строительство офисных объектов и торговых центров, вероятнее всего, возобновление строительства случится не раньше чем через несколько лет.


Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности