ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Аренда государственных помещений

«    Март 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Март 2014 (15)
Февраль 2014 (28)
Январь 2014 (26)
Декабрь 2013 (28)
Ноябрь 2013 (24)
Октябрь 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
16.03 Аренда государственных помещений
12.03 Аренда муниципальных нежилых помещений
09.03 Патент на аренду нежилого помещения
07.03 Аренда нежилого помещения под магазин
05.03 Как купить коммерческую недвижимость в Москве


Аренда государственных помещений


Сдача в аренду государственных помещений в настоящее время является одним из способов пополнения местных бюджетов. Нередко городские или областные власти имеют в своей собственности производственные или офисные помещения, которые не используются по назначению, но могут принести пользу при предоставлении их частным лицам.

 

Аренда государственных помещений являются выгодной и надежной сделкой для арендатора, так как чаще всего договоры оформляются в полном соответствии с действующими нормативными актами, но, с другой стороны, арендатор подобных помещений может столкнуться с некоторыми проблемами. Прежде всего, подобные помещения нередко требуют ремонта, который может составить значительную сумму. Также при сдаче в аренду помещений, находящихся в государственной собственности, арендатору не предоставляется тот пакет услуг, которые обеспечивают частные компании. Чаще всего, арендатор вынужден нанимать уборщицу, а также самостоятельно протягивать и настраивать локальную сеть.

 

Найти информацию об аренде государственных помещений можно на специализированых сайтах в сети интернет. Нередко права на аренду подобных помещений разыгрываются на специализированных аукционах.  В ряде случаев, местные власти вводят ограничения, связанные с использованием помещений, сдаваемых в аренду. Например, арендатор может открыть какое-либо автопредприятие на используемой площади или же офисное помещение компании, которая будет заниматься определенным видом коммерческой деятельности.

 

Также отметим, что аренда государственных помещений может привести к выкупу данных площадей постоянным арендатором. Нередко арендаторы имеют преимущественное право выкупа помещения по более низкой цене.

 

Рассматривая возможность аренды государственных помещений, арендаторам необходимо тщательно оценить данное предложение. Нередко подобные помещения находятся в центре города или же в районах с большой проходимостью, с другой стороны, муниципальные власти часто стремятся сдать в аренду помещения, которые расположены в неудобных районах города.

 

В любом случае, перед тем, как заключить договор аренды данного помещения, необходимо тщательно ознакомиться с его условиями, а, при необходимости, проконсультироваться с опытными юристами, которые помогут составить соглашение, защищающее права и интересы обеих сторон сделки.


Твитнуть

Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности