ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Рынок коммерческой недвижимости — 2012

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Рынок коммерческой недвижимости — 2012

По прогнозам специалистов, рынок коммерческой недвижимости в 2012 году будет развиваться более высокими темпами. По мнению специалистов, многие предприниматели  начали более активный поиск помещений для ведения собственного бизнеса. Если некоторое время назад большинство торговых центров не могли найти новых арендаторов, которые были бы готовы платить относительно высокую арендную плату, то в настоящее время многие предприниматели вынуждены тратить довольно много времени для того, чтобы арендовать магазин или торговую точку в крупном торговом центре.

 

Также стоит отметить, что во многих городах нашей страны появляется все большее количество моллов, на территории которых имеют как торговые помещения, так и развлекательные комплексы, и «ресторанные дворики».

 

Некоторые изменения также произошли в офисном сегменте рынка коммерческой недвижимости в 2012 году. Все большее количество предпринимателей предпочитают не снимать офисы постоянно, я арендовать офисные помещения с необходимым оборудованием. Подобные помещения могут использоваться для периодических встреч сотрудников, которые занимаются удаленной работой. 

 

Арендные ставки на рынке коммерческой недвижимости в 2012 году также претерпели некоторые изменения, как правило, рост стоимости аренды связан с увеличением затрат на эксплуатацию зданий. Также стоит отметить, что за последние несколько лет на российском рынке появилось множество управляющих компаний, которые занимаются эксплуатацией коммерческой недвижимости, что гарантирует арендаторам высокий  уровень качества предоставляемых услуг.

 

За последние несколько лет арендаторы существенно повысили требования к коммерческой недвижимости, в настоящее время практически любая компания предпочитает снимать офисные или торговые помещения, которые имеют не только удобное расположение, но и обеспечены автомобильной парковкой, и необходимыми коммуникациями, в том числе, и доступом в сеть интернет.

 

По мнению многих специалистов, на рынке коммерческой недвижимости в 2012 году во многих регионах нашей страны не произойдет существенных изменений, арендные ставки будут постепенно расти, а количество предложений вряд ли будет превышать спрос на коммерческие помещения. Также стоит отметить, что во многих городах нашей страны появляются технопарки, которые ориентированы на коммерческую деятельность компаний, занимающихся разработкой и производством различной технической продукции.

Твитнуть
Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности