ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Обзор рынка аренды коммерческой недвижимости

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Обзор рынка аренды коммерческой недвижимости

Большинство предпринимателей предпочитают не приобретать, а арендовать помещения  для коммерческой деятельности своего предприятия, поэтому обзоры рынка аренды коммерческой недвижимости вызывают огромный интерес у многих жителей нашей страны. Чаще всего подобная работа проводится риэлторскими агентствами, которые на основании имеющихся данных создают как обзоры, так и аналитические статьи, посвященные различным аспектам аренды офисных и торговых помещений.

 

На основе обзоров рынка аренды коммерческой недвижимости можно сделать вывод, что объемы помещений, предлагаемые арендодателями, и ставки по аренде растут довольно низкими темпами. В настоящее время наблюдается небольшое увеличение площади арендуемых помещений, что связано с увеличением активности предпринимателей, которые стараются развернуть собственный бизнес на большей площади. 

 

Еще одной тенденцией развития рынка недвижимости в крупных городах является уменьшение количества офисных зданий, в которых предлагается аренда помещений. Если некоторое время назад многие предприниматели для экономии денежных средств снимали не слишком подходящие для ведения бизнеса офисы, которые могли находиться, например, на территории производственных предприятий, то в настоящее время большинство предпринимателей предпочитают арендовать офисные помещения в удобных офисных центрах, которые имеют парковку, удобный подъезд, а также все необходимые коммуникации для ведения бизнеса.

 

Также в обзорах рынка аренды коммерческой недвижимости в последнее время отмечается небольшой рост арендных ставок, что связано с увеличением тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также с ростом стоимости услуг управляющих компаний, которые занимаются эксплуатацией офисных зданий.

 

За последнее время также наметилась тенденция строительства и модернизации офисных зданий, которые ориентированы на определенный вид бизнеса, например, многие предприниматели, которые занимаются разработкой или производством различных технических изделий, предпочитают арендовать офисные и производственные помещения в технопарках, где имеется все необходимое для развития подобного бизнеса.

 

Найти обзоры рынка аренды коммерческой недвижимости можно как в специализированных печатных изданиях, так и на различных сайтах в сети интернет или, подписавшись на рассылку различных информационных агентств.

Твитнуть
Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности