ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Патент на аренду нежилого помещения

«    Март 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Март 2014 (15)
Февраль 2014 (28)
Январь 2014 (26)
Декабрь 2013 (28)
Ноябрь 2013 (24)
Октябрь 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
16.03 Аренда государственных помещений
12.03 Аренда муниципальных нежилых помещений
09.03 Патент на аренду нежилого помещения
07.03 Аренда нежилого помещения под магазин
05.03 Как купить коммерческую недвижимость в Москве


Патент на аренду нежилого помещения


В настоящее время целый ряд предпринимателей получают доход от сдачи в аренду нежилых помещений, которые находятся в их собственности. Полученная прибыль от данного вида коммерческой деятельности также облагается налогом.

 

Патент на аренду нежилого помещения появился относительно недавно, данная форма налогообложения позволяет сэкономить существенные время на заполнение необходимых документов, которые передаются в налоговые службы, а также в некоторых случаях уменьшить налоговые платежи.

 

Приобретение патента представляет собой получение права на ведение определенного вида коммерческой деятельности, например, сдачи в аренду какого-либо помещения. Заплатив фиксированную сумму, предприниматель может не заполнять различные декларации и не оплачивать необходимые виды сборов и взносов в разные фонды.

 

Стоимость патента на аренду нежилого помещения устанавливается местными органами власть. Цена данного патента может зависеть как от суммы получаемого предпринимателем дохода, так и от площади, которая сдается в аренду. Для приобретения патента на аренду нежилого помещения необходимо написать соответствующее заявление и заплатить стоимость патента на банковский счет налоговых органов. Оплата стоимости патента может производиться поэтапно, как правило, предприниматель может вносить необходимые денежные средства ежеквартально.

 

Найти более подробную информацию о том, как оформить патент на аренду нежилого помещения можно на специализированных сайтах в сети интернет. В случае необходимости, перед оформлением патента на аренду нежилой недвижимости стоит проконсультироваться с юристами, которые могут дать необходимые разъяснения о том, как применять данный вид налогообложения на практике.

 

Отметим, что многие предприниматели не оформляют всех необходимых документов и не платят налоги и различные сборы при сдаче имущества в аренду. В случае, если при налоговой проверке обнаружатся какие-либо нарушения,  на предпринимателя может быть наложен существенный штраф.

 

Перед тем, как оформить патент, необходимо произвести расчеты, какую сумму вы потратите на приобретение данного документа. В ряде случаев, приобретение патента может быть невыгодно предпринимателям, так как его стоимость может превосходить выплату налогов и оплату сборов в различные фонды.


Твитнуть

Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности