ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Пифы » Паевые инвестиционные фонды » Сколько стоит земельный пай

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Пифы - Последние новости
   
12.08.2017 Какие инструменты частного инвестора принесли наибольший доход в первом полугодии
05.08.2017 Приток средств в открытые паевые фонды продолжается
22.07.2017 ЗПИФН «Е3 Group» обещает доход в 15-25% годовых
14.07.2017 Итоги первого полугодия: лидеры и аутсайдеры
30.06.2017 На чем могли заработать инвесторы в июне
   

Сколько стоит земельный пай

Покупка земельного пая в настоящее время представляет интерес для многочисленных инвесторов, которые приобретают земельные участки для сельскохозяйственной деятельности  или строительства различных объектов. Получить информацию о том, сколько стоит земельный пай, можно на различных сайтах в сети интернет, где владельцы земли или риэлторские компании размещают свои объявления. 

 

В настоящее время рынок продажи и аренды земельных участков на территории нашей страны не слишком развит, поэтому количество предложений о покупке пая земли в различных регионах нашей страны не слишком велико.

 

Стоимость земельного пая может зависеть от множества параметров. Прежде всего, на цену земли оказывает существенное влияние месторасположение участка, который может быть использован для коммерческого строительства, для сельскохозяйственных участков некоторое влияние на стоимость участка оказывает  плодородность земли, которая определяется специалистами.  В ряде стран именно возможность выращивать те или иные культуры на определенном участке земли оказывает существенное влияние на стоимость земли, в нашей стране данный показатель не так важен.

 

К сожалению, многие существующие западные методы оценки не удовлетворяют российским реалиям, так как большая часть территории Российской Федерации находится в зоне рискованного земледелия.

 

Оценить сколько стоит земельный пай могут специализированные компании, которые занимаются проведением различных видов оценок недвижимости и земельных участков. Как правило, специалисты ориентируются на рыночную стоимость подобных участков, но, в некоторых случаях, данный метод оценки может быть несколько затруднен.

 

Чаще всего стоимость земельного пая определяется договоренностями между покупателем и продавцом, приобрести несколько гектаров земли в одной и той же области можно как за 30 000, так и за несколько миллионов рублей.  С другой стороны, стоимость земли недалеко от крупных мегаполисов, где можно построить загородный дом, может быть существенно выше.

 

При совершении сделок с земельными паями необходимо пройти государственную регистрацию договора купли-продажи, а также совершить обмер земли. Также отметим, что в настоящее время на территории Российской Федерации существует несколько видов назначения земель, на которых, например, может быть запрещено строительство определенных объектов.

Твитнуть
Паевые инвестиционные фонды - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности