ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Пифы » Паевые инвестиционные фонды » Российские паевые фонды

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (15)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Пифы - Последние новости
02.02 Дилинговые центры Форекс
06.01 Как инвестировать в ПИФы
25.12 Паи инвестиционных фондов
14.12 Договор купли-продажи пая
02.11 Сколько стоит земельный пай


Российские паевые фонды

Российские паевые инвестиционные фонды являются относительно новыми финансовыми организациями, созданными для аккумулирования средств для последующих инвестиций в различные виды ценных бумаг. В настоящее время в нашей стране работает множество российских ПИФов, некоторые из них созданы под брендом известных российских банков. В настоящее время существует реестр ПИФов, где должна быть зарегистрирована любая подобная организация, работающая в нашей стране.

 

Российские паевые фонды в настоящее время активно привлекают клиентов, предлагая выгодные условия размещения пая. В настоящее время минимальный порог вступления в некоторые паевые фонды составляет 1 000 рублей, кроме того, в некоторые моменты времени пайщики могут получить дополнительные привилегии.

 

Большая часть российских ПИФов управляется отечественными компаниями,  которые часто приглашают к себе иностранных специалистов. По мнению многих специалистов, ведущими управляющими компаниями, которые работают на российском рынке, являются «Альфа капитал» и «Тройка Диалог», которые показывают стабильные результаты работы в течение последних нескольких лет.

 

В настоящее время в сети интернет имеется множество аналитических сайтов, которые составляют своеобразные рейтинги ПИФов, благодаря которым клиент может принять решение о размещении своих денежных средств. Кроме того, многие российские ПИФы имеют собственные сайты, на которых можно найти информацию об их деятельности. Некоторое время назад некоторые управляющие компании проводили специальные занятия с потенциальными пайщиками для того, чтобы разъяснить им принципы работы паевых фондов, в настоящее время такая практика прекращена.

 

Несмотря на то, что деятельность ПИФов в нашей стране жестко регулируется, на рынке могут появиться финансовые компании, которые, прикрываясь известными брендами, могут оказаться мошенниками, поэтому, выбирая ПИФ для инвестиций, необходимо соблюдать некоторую осторожность.

 

Также стоит отметить, что инвестирование в паи различных фондов может принести вам как существенную прибыль, так и убытки, ваш доход зависит исключительно от деятельности управляющей компании, которая занимается инвестициями в различные виды ценных бумаг на российском рынке.

 

Продать свой пай для получения дохода вы можете в определенное время, которое указывается в правилах работа паевого фонда, в некоторых случаях вернуть ваши инвестиции можно в любое время.

Паевые инвестиционные фонды - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности