ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Загородная недвижимость » Участок земли многодетным семьям

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Участок земли многодетным семьям

Многие многодетные семьи имеют серьезные жилищные проблемы и вынуждены проживать в стесненных условиях. Для решения жилищных вопросов для многодетных семей был принят целый ряд нормативных актов, одним из которых является ФЗ-138, в соответствие с которым семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, могут безвозмездно получить земельный участок для строительства дома.

 

Воспользоваться данным правом могут только те семьи, которые не имеют в настоящее время земельного участка. Кроме того, данный закон распространяется на родителей, которые как находятся в зарегистрированном браке, так и в одиночестве воспитывают нескольких несовершеннолетних детей.

 

Для того чтобы получить земельный участок для строительства дома, многодетные семьи должны проживать на территории соответствующего региона не менее 5 лет, для получения земельного надела многодетная семья должна обратиться в местную администрацию и предоставить целый ряд документов. Прежде всего, необходимо написать заявление о предоставлении земельного участка, а также предоставить копии паспортов родителей и свидетельства о рождении детей. Кроме того, необходимо предоставить выписку из домовой книги, где должен быть указан весь состав семьи. В случае если в многодетной семье имеются приемные дети, также необходимо предоставить документы об усыновлении.

 

Решение о предоставлении земельного участка принимается в течение 30 дней, площадь участка земли, на котором может вестись строительство, определяется местными органами власти, как правило, данные участки имеют площадь в 10 соток.

 

Кроме участка земли, многодетные семьи могут рассчитывать на получение материальной помощи. Во многих регионах страны, кроме земельного участка, многодетные семьи могут рассчитывать на получение субсидии в размере до 200 000 рублей. Также в настоящее время семьи, в которых родился второй ребенок, могут рассчитывать на получение материнского капитала, сумма которого в настоящее время превышает 400 000 рублей. Отметим, что субсидии на строительство дома многодетными семьями в некоторых регионах нашей страны могут быть еще выше.

 

Найти более подробную информацию о том, как получить участок земли многодетным семьям можно на специализированных сайтах в сети интернет или, обратившись в органы социальной защиты.

Твитнуть
Загородная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности