ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Загородная недвижимость » Частная загородная недвижимость дальнего Подмосковья очень популярна.

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Частная загородная недвижимость дальнего Подмосковья очень популярна.

В период с июня по декабрь прошлого года численность участков без подряда, предлагаемых на удалении 30-60 км от МКАД увеличилась на 57%. Более того, этот сегмент рынка загородной недвижимости становится довольно популярен, в том числе за счет того, что отличается наиболее динамичным ростом цен.

На сегодняшний день около 40% всех организованных поселков, которые имеют участки без подряда с приемлемой инфраструктурой (как минимум наличие подведенного электричества и газа), находятся между первым и вторым кольцом Подмосковья. За последние два квартала 2010 года частная загородная недвижимость увеличила число объектов с 72 до 113. Таким образом, в этом районе Подмосковья отмечается наиболее высокий темп роста числа поселков на рынке земли относительно других районов Московской области. Что касается стоимости земли, то она также значительно увеличилась – на 15%, и к настоящему времени составляет 228 600 рублей. 

Частная загородная недвижимость – это один из самых важных инструментов инвестирования денежных средств. На сегодняшний день специалистами отмечено, что именно сейчас имеются все необходимые условия для организации строительства организованных поселков, содержащих участки без подряда и находящихся на значительном удалении от Москвы. В связи с тем, что в дальнем Подмосковье имеются еще свободные площади, в отличии от расстояния в радиусе 60 км от Москвы, то ожидается, что покупатели скоро перейдут к покупкам именно этой земли, которая пока не дорогая, но эти районы имеют вполне развитую инфрастуктуру. Стоимость участков в удаленных поселках (31-60 км от МКАД) втрое дешевле, чем в поселках, мало удаленных от столицы (до 30 км от МКАД). Вместе с тем, первые в два раза дороже тех, которые находятся на удалении 61-90 км от столицы (порядка 109 000 рублей за сотку).

К тому же, большое значение имеет тот факт, что удаленность от столицы в последние месяцы практически не влияет на выбор покупателей. Современный инвестор или просто покупатель в первую очередь интересуется тем, насколько развит поселок, его инфраструктура, архитектурная застройка и т.д., а также обращает внимание на стоимость земли, но никак не на расстояние от Москвы. Более того, на конец 2010 года стоимость земли в поселках, значительно удаленных от Москвы (более 90 км) почти сравнялась с той, которую просят за землю в поселках на расстоянии 61-90 км от МКАД.

Твитнуть
Загородная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности