ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Загородная недвижимость » Земельные участки под дачное строительство

 

Архив новостей

Июнь 2017 (24)
Май 2017 (21)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
Январь 2017 (15)
 
Недвижимость - Последние новости
29.06 Курортная недвижимость под отельным управлением: плюсы и минусы инвестиции
18.06 Россия обогнала Европу по инвестициям в коммерческую недвижимость
08.06 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
31.05 Произойдет ли подорожание недвижимости?
21.05 Эксперты: качество жилья улучшилось только на столичном рынке


Земельные участки под дачное строительство


В настоящее время все большее количество жителей больших городов предпочитают приобретать земельные участки под дачное строительство. Несмотря на обилие предложений о покупке готовых домов на территории дачных поселков, многие люди предпочитают приобретать участки для последующего возведения загородного дома. Причин для покупки земельного участка для дачи может быть множество, начиная от нехватки денег на готовый дачный дом и заканчивая желанием построить оригинальную дачу своими руками.

 

Продажу земельных участков под дачное строительство могут осуществлять как собственники земли, так и различные организации, которым принадлежали довольно крупные земельные наделы. Перед покупкой земельного участка под строительство дачи необходимо, прежде всего, тщательно изучить документы, в том числе, и кадастровый план участка.

 

В ряде случаев, недобросовестные продавцы продают участки, которые не предназначены для дачного строительства и могут находиться, например, в природоохранной зоне. Чаще всего, такие участки продаются тем лицам, которые предпочитают жить отдельно от поселка  на довольно большом земельном участке.

 

Также при выборе места, где вы планируете строить дачу, необходимо тщательно осмотреть участок, в ряде случаев, при продаже земли, таким образом стараются найти покупателей, которые не обратят внимание на заболоченность земли или другие проблемы, например, небольшое расстояние от автомагистрали или железной дороги, а также линии ЛЭП, которые могут проходить прямо над участком.

 

Стоимость земельных участков под строительство дома может зависеть от множества параметров, начиная от места расположения и удаленности от различных коммуникаций, и заканчивая размерами участка. Узнать среднюю стоимость земельного участка можно на различных сайтах в сети интернет или в специализированных печатных изданиях, посвященных продаже земельных участков и различных видов недвижимости.

 

Найти подходящий земельный участок можно как самостоятельно, так и обратившись в риэлторские агентства, которые часто предлагают своим клиентам приобрести землю без строительного подряда.  При приобретении земельного участка, предназначенного для строительства загородной недвижимости, необходимо особое внимание уделить условиям договора, а, при необходимости, обратиться к опытным юристам для того, чтобы правильно оформить все необходимые документы.


Твитнуть

Загородная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности