ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Россия обогнала Европу по инвестициям в коммерческую недвижимость

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Россия обогнала Европу по инвестициям в коммерческую недвижимость

Россия стала лидером среди стран Европы по темпам прироста  инвестиций в коммерческую недвижимость в первом квартале текущего года. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года объем инвестиций  вырос на 229,5% и составил 680 млн евро. Такие данные приводятся в аналитическом отчете международной консалтинговой компании Knight Frank.

 

В первом квартале текущего года  13 из 20  европейских стран продемонстрировали отрицательную динамику прироста инвестиций в коммерческую недвижимость. В тоже время по объему инвестиций в коммерческую недвижимость Россия оказалась только на 12 месте в рейтинге Knight Frank. Лидерами по-прежнему являются Германия, Великобритания и Франция.

 

Увеличивается интерес к российской коммерческой недвижимости со стороны новых игроков из Азии и стран Ближнего Востока, которые ранее не были представлены на рынке.  Если курс валют останется стабильным, то высока вероятность, что до конца года на рынке состоится несколько крупных сделок с участием иностранного капитала, что положительно отразится на рынке в целом, сообщил директор департамента финансовых рынков и инвестиций Knight Frank Алан Балоев.

 

Примерно 65% инвестиций в коммерческую недвижимость пришлось на сегмент офисов, 30% — на торговую недвижимость, и всего на 5% на складскую недвижимость.

 

По данным консалтинговой компании всего было заключено 12 инвестиционных сделок. Крупнейшими стали приобретение банком ВТБ 24 части башни «Евразия», «РосЕвроДевелопмонтом» торгового центра «Лето» в Санкт-Петербурге, а также Газпромом офисного здания на Невском проспекте, 58.

 

Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Европы в первом квартале этого года достиг 44,2 млрд евро, что на 8,3% ниже аналогичного показателя 2016 года и на 38,3% ниже результатов четвертого квартала прошлого года.

 

На первом месте по объему инвестиций в отчетный период оказалась Германия с суммой 11,3 млрд евро и приростом 27,3%. На втором месте – Великобритания с объемом 10,8 млрд евро и снижением на 22,1%. По мнению аналитиков падение на британском рынке обусловлено неясностью последствий Brexit для экономики страны и инвесторов.

 

Во Франции также отмечается отрицательная динамика 33,2%, которая связана с выборами президента и предшествующей им неопределенной ситуацией.

 

Помимо России инвестиции в коммерческую недвижимость рекордными темпами выросли в Венгрии – на 228,5%, в Чехии – 157,6% и Испании (79,2%). Худшие результаты показали Бельгия – минус 67,3% и Польша – минус 66,1%. Такие данные приведены в отчете European Quarterly Commercial Property Outlook.

Твитнуть
Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности