ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Загородная недвижимость » Как продать участок земли

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Как продать участок земли

В настоящее время многие люди стремятся вкладывать денежные средства в загородную недвижимость и строить дома недалеко от крупных городов, которые могут быть использованы как для постоянного проживания, так и для летнего отдыха. С другой стороны, нередко в руках у людей, которые предпочитают другие способы проведения досуга, оказываются земельные участки,  продажа которых может принести заметную прибыль.

 

Перед тем, как продать участок земли, необходимо подготовить все документы, подтверждающие право собственности. В ряде случаев земельные участки могут находиться во владении семьи несколько десятков лет, а документы, подтверждающие право собственности, могут быть не оформлены должным образом. Для того чтобы подготовить к продаже земельный участок, необходимо обратиться в поселковый совет или местные органы власти, где можно получить необходимые консультации.  Также отметим, что нередко земельные участки не имеют четкой границы, поэтому перед их продажей необходимо обратиться в кадастровые агентства, специалисты которых могут четко определить границы участка.

 

Кроме того, необходимо убедиться, что земельный участок, который вы планируете продать, не имеет какие-либо обременения, например, не находиться в залоге у банка.

 

Долгое время многие люди предпочитали самостоятельно заниматься продажей недвижимости, в последнее время всё большее количество владельцев загородных домов и земельных участков обращаются за помощью в риэлторские агентства, специалисты которых могут оказать широкий спектр услуг, связанных с продажей участков. Как правило, стоимость услуг риэлторских агентств относительно невысока, поэтому воспользоваться их предложениями может практически любой человек.

 

Перед тем, как продать участок земли, необходимо определить его рыночную стоимость. Первоначальный анализ стоимости участка можно произвести, подобрав похожий участок с помощью различных периодических изданий, посвященных покупке и продаже недвижимости, а также специализированных сайтов в сети интернет. Как правило, цены в подобных источниках несколько завышены, поэтому при определении стоимости вашего земельного участка необходимо вводить некоторую поправку.

 

Заключая сделку, связанную с продажей участка, необходимо внимательно отнестись к оформлению всех документов, сопровождающих данную сделку, а, при необходимости, проконсультироваться с юристом.

Твитнуть
Загородная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности