ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Загородная недвижимость » Аренда сельскохозяйственных земель

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Аренда сельскохозяйственных земель

Аренда сельскохозяйственных земель является одной из серьезнейших проблем, которая стоит перед российскими фермерами. Несмотря на то, что Россия обладает огромными территориями, найти возможность аренды земли сельскохозяйственного назначения бывает крайне сложно.

 

В период приватизации многие колхозы и совхозы выделили своим участникам наделы земли, которые в настоящее время находятся в запустении, многие из них были выкуплены предпринимателями для строительства дач и коттеджных поселков.

 

В настоящее время право на аренду земли может предоставляться как государственными органами, так и лицами, имеющими участки в совместной долевой собственности.

 

Как и при заключении любой другой сделки, аренда сельскохозяйственных земель должна осуществляться на основании договора, который должен быть подписан между владельцем земли и арендатором. В соответствии с действующим законодательством, в аренду может быть сдан участок, который находится в коллективной собственности в том случае, если его владельцы готовы подписать соответствующий договор, срок действия которого не может превышать 10 лет.

 

Типовой образец договора аренды земли сельскохозяйственного назначения можно найти на сайтах в сети Интернет, но специалисты рекомендуют фермерам обратиться к юристам, которые смогут описать все нюансы аренды данного участка в документе.

 

В договоре об аренде необходимо указать реквизиты обеих сторон, а также приложить  план экспликации земли сельскохозяйственного назначения. Также в договоре должны быть прописаны: срок аренды земельного участка, а также сумма и  порядок расчетов между арендодателем и арендатором, кроме того, в договоре указываются права арендатора на строительство и реконструкцию зданий, которые находятся на земельном участке, а также на рекультивационные работы, которые позволят использовать землю с наибольшей эффективностью.

 

Договор на аренду сельскохозяйственных земель должен быть зарегистрирован в соответствующих контрольных органах района, где будет осуществляться данная процедура.

 

Найти информацию об аренде земли сельскохозяйственного назначения можно на различных сайтах в сети Интернет, где размещаются подобные объявления. Как правило, сдачей в наем участков земли занимаются ее непосредственные владельцы, а не риэлторские агентства. Кроме того, в некоторых субъектах Российской Федерации проводят аукционы, победитель которых может получить право на использование сельскохозяйственных угодий на длительный срок.

Твитнуть
Загородная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности