ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Загородная недвижимость » Как правильно купить земельный участок

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (20)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Как правильно купить земельный участок

В настоящее время все большее количество жителей крупных городов стремятся обзавестись  загородной недвижимостью. Одним из наиболее доступных способов приобретения загородных участков является их покупка у частных лиц. Подобные сделки могут таить в себе множество «подводных камней», поэтому многие россияне интересуются, как правильно купить земельный участок?

 

Прежде всего, необходимо тщательно изучить все документы, которые должен предоставить владелец  земельного участка.  Основным документом,  описывающим  земельный участок, является кадастровый план, который должен содержать следующую информацию: сведения о категории земель, адрес и реальную площадь земельного участка,  описание и маркировку границ,  а также информацию о строениях, которые расположены на территории земельного участка. 

 

Кроме того, у владельца земельного участка должны быть  документы, подтверждающие право собственности на землю, к подобным документам относятся:  договор купли-продажи земельного участка или договор передачи прав на землю.

 

Перед тем, как купить земельный участок вместе с постройками, необходимо также изучить документы на дом и другие строения, которые находятся на территории земельного участка. Прежде всего, необходимо убедиться, что все строения находятся на территории  участка, и их расположение не нарушает каких-либо норм. 

 

Также необходимо убедиться, что в данное строение зарегистрировано в Бюро Технической Инвентаризации, и данные о доме, хранящиеся в БТИ, соответствую действительности. Кроме того, необходимо убедиться в наличии всех необходимых коммуникаций, которые подведены к дому.

 

Процедура сбора документов, подтверждающих право собственности на загородный участок или строение, может занять от нескольких месяцев до нескольких лет, поэтому владельцам загородной недвижимости стоит заранее позаботиться о сборе необходимых документов.

 

Найти более подробную информацию о том, как правильно купить земельный участок, можно на многочисленных сайтах в сети интернет. По мнению многих специалистов, для того, чтобы купить земельный участок, лучше всего обратиться в риэлторские агентства,  специалисты которых смогут проверить все необходимые документы, а также оказать помощь в оформлении данной сделки. Кроме того, сотрудники риэлторских компаний помогут оформить сделку таким образом, чтобы защитить права продавца и покупателя.


Загородная недвижимость - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности