ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Загородная недвижимость » Сколько будет стоить купить дачу у воды?

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Сколько будет стоить купить дачу у воды?

Открытие сезона на рынке загородной недвижимости стабильно ассоциируется с ростом цен на участки и дома, расположенные у большой воды. Купить дачу у воды – это самое распространенное желание среди покупателей загородной недвижимости в летнее время года. Как правило, подавляющее большинство таких объектов относится к классу премиум, а цена домовладения у большой воды может составлять более 9 миллионов долларов.  

Поселок у воды – это довольно уникальное предложение на рынке загородной недвижимости. Эти объекты в основном относятся к вторичному рынку, в зависимости от чего и устанавливаются цены на них. По словам экспертов, в настоящее время объем предложения участков на большой воде совсем небольшой, многие из них находятся на вторичной продаже. Не удивительно, что подобные объекты пользуются повышенным спросом весной и летом. Рост стоимости на дачи у воды с началом сезона достигает 7-10%». 

Купить дачу у воды можно и среди первичных предложений. Самыми интересными на сегодняшний день можно назвать коттеджные поселки «Пестово» и «Зеленый мыс», которые находятся на берегу Пестовского водохранилища. А на Клязьминском водохранилище расположен поселок «Золотой берег», который также можно рассмотреть в качестве удачного варианта для покупки загородного жилья. Отличительная особенность этих объектов – это то, что они относятся к категории элитных, а это значит, что и инфраструктура, и пляжная зона, выполнены на высоком уровне. В среднем диапазон цен на поселки у большой воды колеблется от 2 до 9 миллионов долларов. Но, как было отмечено выше, таких предложений на рынке не так уж и много. 

Загородная недвижимость у воды представлена и объектами эконом-класса. Но они отличаются от элитного класса тем, что расположены не непосредственно на береговой линии, а на удалении от нее на 500-700 метров. В качестве примера можно назвать коттеджный поселок «Спокойное», который расположен в 96 км от МКАД по Новорижскому шоссе. Среди текущих предложений там можно встретить дом, площадь которого составляет 160 м2, а площадь участка – 9 соток. Причем, этот дом полностью отделан, имеет крытую парковку и хозблок на 18 м2. Стоит этот объект 5,9 миллионов рублей».

Твитнуть
Загородная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности