ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Рынок недвижимости » Функционирование рынка недвижимости

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Функционирование рынка недвижимости

Функционирование рынка недвижимости имеет множество общих черт с инвестиционным рынком. В настоящее время специалисты выделяют несколько особых черт, которые характеризуют рынок недвижимости.

 

Прежде всего, функционирование рынка недвижимости связано с высоким порогом входа, приобрести квартиру, дом или иной объект недвижимости с инвестиционными целями может далеко не каждый человек. В отличие от большинства инвестиционных инструментов, функционирование рынка недвижимости связано с необходимостью постоянного управления вашим имуществом, а также затратами, связанными с эксплуатацией недвижимости. 

 

Также необходимо отметить, что для эффективного управления инвестициями в  недвижимость необходимо обладать определенными знаниями и тщательно следить за конъюнктурой рынка. В отличие от других форм инвестиций, вложение в недвижимость могут окупиться через длительный период времени, но, с другой стороны, подобная форма вложения денежных средств надежно защищена от инфляции.

 

Кроме того, при инвестировании денежных средств в недвижимость вам придется столкнуться с высокими транзакционными издержками, связанными как с оплатой государственных пошлин, так и услуг различных риэлторских агентств и других организаций, которые принимают участие в подобной сделке.

 

Функционирование рынка недвижимости тесно связано с политической ситуацией в стране, известны случаи, когда в результате военных действий или принятия законодательных актов рынок недвижимости терял свою привлекательность для большинства инвесторов.

 

Еще одной особенностью функционирования рынка недвижимости является высокая сохранность объекта инвестиций, хотя, в некоторых случаях, инвестор может потерять значительные денежные средства в результате стихийных бедствий. 

 

В Российской Федерации в последнее время контроль за функционированием рынка недвижимости со стороны государства принимает все более жесткие формы, планируется, что в ближайшее время все процедура покупки и продажи недвижимости будет осуществляться только с помощью безналичных платежей, что позволит более жестко контролировать данный рынок. 

Твитнуть
Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности