ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Покупка недвижимости супругами. Согласие на покупку недвижимости

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (25)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Покупка недвижимости супругами. Согласие на покупку недвижимости

Покупками недвижимости супругами является довольно сложной сделкой, для оформления которой необходимо оформить целый ряд документов. В настоящее время действующее законодательство защищает права супруга, который не участвует в соответствующей сделке, в случае, если подобный документ не будет оформлен, сделка с недвижимостью может быть признана недействительной.

 

Для того чтобы оформить покупку или продажу квартиры, необходимо оформить согласие супруга на покупку недвижимости. В соответствии с действующим законодательством, согласие на покупку недвижимости должно быть заверено нотариусом в том случае, если данная сделка подлежит обязательной государственной регистрации. Кроме того, согласие супруга на покупку недвижимости необходимо получить при оформлении ипотечного кредита.

 

Долгое время согласие супруга необходимо было получать только для продажи недвижимости, но в 2009 году было принято решение о том, что и покупка недвижимости должна производиться после согласия другого супруга. В соответствии с действующим законодательством, согласие супруга на покупку недвижимости может быть оформлено как от руки, так и напечатано на бумаге, в любом случае, подпись на данном документе должна быть заверена нотариусом.

 

Найти бланки, которые необходимо заполнить для оформления данного документа, можно на различных сайтах в сети Интернет, как правило, данный документ оформляется для предъявления по месту требования, например, в банке при получении ипотечного кредита.

 

Особой формой согласия супругов на совершение сделки является представление интересов несовершеннолетних детей, которые могут быть у супругов. Оформление документов в данном случае лучше поручить опытному юристу, имеющему большой опыт подобной работы.

 

Многие люди предпочитают оформить недвижимость на себя до заключения брака для того, чтобы обезопасить себя при разводе, также права на недвижимость могут быть прописаны в брачном контракте, хотя бракоразводный процесс может разделить имущество супругов иным образом.

 

Согласие на покупку недвижимости необходимо как при заключении сделок в России, так и при заключении сделок с недвижимостью за рубежом, особенности  оформления данного документа необходимо уточнить у риэлторов или нотариусов, которые будут оформлять данную сделку.


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности