ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Рынок недвижимости » Сдача жилья в аренду: налоги

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Сдача жилья в аренду: налоги

Сдача в аренду квартиры является одной из наиболее популярной форм инвестиций для жителей крупных городов. Многие люди получили квартиры по наследству или приобрели недвижимость с инвестиционными целями, поэтому стремятся сдать свою недвижимость различным лицам.

 

Сдача квартиры в аренду является коммерческой деятельностью, поэтому владелец жилья обязан заплатить налоги. В случае если квартира сдается физически лицом, ставка налога составляет 13 %. Отметим, что владелец квартиры должен самостоятельно подать необходимые документы в налоговую инспекцию и оплатить данный вид налога.  Для заполнения необходимых документов можно воспользоваться специализированными сайтами в сети интернет или обратиться в различные юридические компании, специалисты которых могут оказать вам необходимые консультации.

 

Многие владельцы квартир стремятся не заключать договоры и не платить налоги, данная практика может привести к судебной ответственности. Во многих крупных российских городах, в том числе, и в Москве, власти принимают различные меры по поиску владельцев жилой недвижимости, не выплачивающих налоги. По оценкам специалистов, потери города от данной деятельности могут составлять миллиарды  рублей. Еще одной причиной поиска лиц, нелегально сдающих жилье, является выявление повышенного расхода энергоресурсов, так как многие владельцы квартир предпочитают не устанавливать счетчики на воду, а оплачивать данную услугу по тарифу, который определяет потребление исходя из количества прописанных лиц.

 

При сдаче жилья в аренду есть несколько легальных способов сэкономить при налоговых выплатах. В настоящее время владельцы квартиры в Москве могут приобрести патент стоимостью в 60 000 рублей в год, который освобождает их от необходимости выплаты налога при сдаче в аренду жилья. Данный вид патента представляет интерес для тех  людей, которые владеют дорогостоящими квартирами в городе.

 

Еще одним способом снизить выплаты налогов при сдаче в аренду квартиры является оформление  в качестве индивидуального предпринимателя. При оформлении соответствующих документов необходимо выбрать упрощенную систему налогообложения, что позволит вам перечислять только 6 % от полученной прибыли. Кроме того, ежегодно индивидуальный предприниматель должен перечислять 36 000 рублей в пенсионный фонд.

 

Перед тем, как выбрать способ выплаты налогов при сдаче жилья в аренду, необходимо тщательно изучить все существующие варианты, вероятнее всего, выплата налога в 13 % будет наиболее выгодным способом для владельца жилой недвижимости.

 

Твитнуть
Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности