ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Рынок недвижимости » Стоимость аренды недвижимости

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Стоимость аренды недвижимости

Рынок аренды недвижимости в настоящее время представляет интерес как для владельцев предприятий, так и для частных лиц,  которые могут получить прибыль от сдачи квартиры в аренду.

 

Стоимость аренды недвижимости в настоящее время стабилизировалась во многих регионах нашей страны, что позволяет инвесторам оценить  возможные  доходы от сдачи в аренду коммерческой, производственной или жилой недвижимости. 

 

Цена на аренду какого-либо помещения зависит от множества факторов. Прежде всего, необходимо учитывать площадь помещения, а также расположение здания. Чаще всего стоимость аренды помещения в центре города может быть существенно выше, чем на окраине.  На стоимость аренды недвижимости может существенно повлиять наличие качественного или дизайнерского ремонта в помещении, а также наличие различных коммуникаций, которые необходимы для комфортного проживания или коммерческой деятельности компании.

 

В ряде случаев владельцы недвижимости предлагают арендаторам снять помещения, которые требуют ремонта по более низкой цене,  рассчитывая на проведение косметического ремонта в помещении.

 

Существенное влияние на цены на аренду недвижимости в различных населенных пунктах оказывает  сложившиеся ситуация на рынке,  например, из-за недостатка офисных помещений или квартир определенной площади на рынке стоимость их аренды может существенно вырасти. При покупке различных объектов недвижимости многие инвесторы проводят разные виды анализа, которые могут быть связаны, в том числе, и с возможностью последующей сдачи помещения в аренду.

 

Найти информацию о стоимости аренды недвижимости в определенных городах можно на специализированных сайтах в сети интернет или обратившись в агентства недвижимости. В случае, если вам предлагают снять офисное, производственное или жилое помещение по цене, существенно более низкой, чем  другие предложения на рынке, необходимо внимательно изучить условия соглашения по аренде.

 

Некоторое время назад владельцы недвижимости сдавали квартиру без заключения соответствующего договора, чтобы избежать уплаты налогов. В настоящее время власти многих российских городов начали жесткую борьбу  с  владельцами квартир, которые не выплачивают налоги с полученных доходов от сдачи в аренду собственных квартир.  Кроме того, заключение договора об аренде квартиры может защитить права как арендаторов, так и арендодателей в случае возникновения разногласий.

 

 

Твитнуть
Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности