ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Рынок недвижимости » Московский рынок недвижимости: настала эра покупателей

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Московский рынок недвижимости: настала эра покупателей

По мнению риелторов, сейчас на московском рынке недвижимости лучшее время для совершения покупок: новостройки стали дешевле на 1-2%, вторичное жилье на 10-15%, а скидки скоро закончатся.

 

В октябре новые квартиры на Московском рынке недвижимости подешевели из-за увеличения количества введенных объектов. При этом небольшое снижение (в 1-2%) в ближайшее время отыграется, поскольку на старте продаж новых объектов цена всегда ниже, чем в последующие месяцы.

 

На вторичном рынке также увеличилось количество предложений. Размер скидок достигает 10 -15%, в зависимости от срочности сделки.

 

По мнению председателя совета директоров компании «БЕСТ-Новострой» Ирины Доброхотовой, сейчас самое выгодное время для совершения покупок. Дальнейшего удешевления не прогнозируется.

 

По её словам, увеличение количества предложений, метража и квартир отразилось на общей цене. Как такового снижения на первичном рынке не произошло. Сегодня предложения очень разнообразные. На вторичном рынке ситуация хуже. Определенную роль сыграли субсидирование ипотеки и государственная поддержка покупки квартиры в новостройках, в рамках которой клиенты могли оформить дешевую ипотеку под выгодный процент на объекты недвижимости в новостройках. Для вторичного рынка льготная ипотека предусмотрена не была. Иногда предлагались дисконт. На сегодняшний день новостройки отыгрывают то время, когда вторичный московский рынок недвижимости был дороже, чем первичный. В целом настала эра покупателей. Но сколько она продлится, эксперт затрудняется спрогнозировать, поэтому рекомендует не упустить возможность купить дешево.

 

По мнению председателя правления управляющей компании «БЕСТ-Недвижимость» Григория Полторака, традиционного сезонного оживление спроса этой осенью в Москве не наблюдалось, также не произошло и снижение цен.

 

По его словам, Московский рынок недвижимости находится в достаточно замороженном состоянии. Колебания цен незначительные. Предложений много. Девелоперам необходимо реализовать текущие проекты, чтобы найти деньги на следующие, поскольку получить кредит сейчас очень сложно. Отдельные застройщики, которые очень нуждаются в денежных средствах, проводят точечные акции, именно там и снижаются цены. Это и отразилось на среднем снижении рыночных цен. Ряд застройщиков даже повышают  цены на объекты высокой степени готовности.

 

В годовом выражении Московский рынок недвижимости подешевел. Наибольшее снижение произошло в сегменте эконом-класса – на 11%, что приблизилось к уровню цен 2012 года. Стабилизация рынка произошла еще весной, с тех пор резкой динамики спроса и цен не наблюдалось.

Твитнуть
Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности