ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Перевод помещения в нежилой фонд

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (18)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Перевод помещения в нежилой фонд

Перевод помещений в нежилой фонд связан с целым рядом экономических причин, сдача в аренду помещения, которое находится на первом этаже жилого дома, может принести существенную прибыль его владельцу.  Для того чтобы перевести жилое помещение в нежилой фонд необходимо выполнить целый ряд условий. Прежде всего, нежилое помещение должно иметь отдельный вход, поэтому для установки двери необходимо получить соответствующее согласование.

 

Кроме того, перевод помещений в нежилой фонд связан с выполнением целого ряда условий по противопожарной безопасности, данные помещения должны иметь, как минимум, два выхода, и нежилое помещение не должно выходить на одну лестничную клетку с квартирами.

 

Порядок перевода жилого помещения в нежилой фонд состоит из нескольких процедур, данный порядок регламентируется Жилищным кодексом Российской Федерации. Прежде всего, необходимо собрать необходимые документы для оформления помещения в БТИ, в пакет документов входит поэтажный план помещения, технический паспорт, а также выписка из технического паспорта здания в соответствующей форме.

 

Далее необходимо провести обследование помещения и разработать проект перепланировки  помещения и  проект устройства отдельного входа.  Затем необходимо пройти согласование перепланировки помещения и перевода его в нежилой фонд в целом ряде организаций, каждая из которых выдвигает свои требования. Например, необходимо получить справку о том, что данное помещение не является архитектурным памятником, а здание не подлежит реконструкции или сносу, также необходимо получить справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.

 

После проведения всех ремонтных работ в помещении необходимо получить все необходимые документы от контролирующих организаций, а затем получить необходимые документы на право собственности нежилого помещения, расположенного в жилом доме. Кроме того, новое нежилое помещение должно соответствовать санитарно-гигиеническим и иным особым требованиям, предъявляемым к предприятиям, которые будут работать в данном помещении.

 

Перевод жилого помещения в нежилой фонд может занять от 6 месяцев, стоимость данной услуги составляет от 300 000 рублей в зависимости от объема услуг, который предоставляется компанией. Несмотря на обилие предложений о продаже квартир на первых этажах жилых домов, многие предприниматели предпочитают не приобретать, а брать помещения в аренду, перевод помещений в нежилой фонд отнимает слишком много времени.


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности