ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Вкладывать ли деньги в недвижимость

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Октябрь 2013 (4)
Сентябрь 2013 (33)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Вкладывать ли деньги в недвижимость

Инвестиции в недвижимость являются одним из наиболее надежных способов вложения денег в нашей стране. Квартирный вопрос до сих пор остро стоит для многих россиян, которые вынуждены снимать или приобретать жилье на вторичном рынке.  С другой стороны, многие люди задаются вопросом, вкладывать ли деньги в недвижимость.

 

Покупка квартиры или дома является довольно существенным вложением, которое требует наличия крупной суммы денежных средств. Кроме того, продажа недвижимости может занять определенное время, поэтому данный вид инвестиций подойдет тем людям, которые имеют большую сумму денежных средств.

 

Многие инвесторы получают прибыль при сдаче в аренду недвижимости,  в этом случае окупаемость квартиры может составить несколько десятков лет. Кроме того, необходимо помнить, что при сдаче в аренду недвижимости, необходимо оплачивать налог на полученную прибыль  или приобретать патенты на сдачу недвижимости в аренду.

Принимая решение, вкладывать ли деньги в недвижимость, необходимо учитывать, что в настоящее время рынок недвижимости находится в стагнации, и цены на различные виды жилья растут невысокими темпами. С другой стороны, за последние несколько лет крайне редко наблюдается падение цен на недвижимость в различных сегментах.

 

При принятии решения о том, вкладывать ли деньги в недвижимость, необходимо провести всесторонний анализ объекта, который вы хотите приобрести. В настоящее время существует  множество методик, с помощью которых можно спрогнозировать прибыль, полученную от инвестиций в недвижимость. 

 

При покупке квартиры или дачи необходимо изучить не только существующую инфраструктуру, но и планы застройки окрестностей, известны случаи, когда инвесторы теряли огромные денежные средства из-за строительства автомагистрали или вредного производства недалеко от объекта жилой недвижимости. В ряде случаев существенное влияние на цену оказывает  престижность того или иного района города, где расположена квартира. С другой стороны, данный показатель может резко измениться, а стоимость квартиры может заметно упасть, что нанесет серьезный удар по инвестору.

 

Несмотря на все проблемы на рынке недвижимости, многие специалисты рекомендуют вкладывать денежные средства в различные объекты недвижимости, проявляя некоторую осторожность, так как данный способ инвестиций позволит вам сохранить, а, в ряде случаев, и приумножить ваши денежные средства.


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности