ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Рынок недвижимости » Регистрация договора аренды недвижимости

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Регистрация договора аренды недвижимости

Регистрация договора аренды недвижимости является важнейшим условием при аренде как жилой, так и нежилой недвижимости. В случае отказа юридического или физического лица от регистрации договора аренды недвижимости, договор может быть признан недействительным, а на арендаторов могут быть наложены санкции налоговой инспекции.

Оформление договора недвижимости является непростой задачей, как правило, собственник помещения предпочитает заключать типовые договоры, где могут быть скрыты различные платежи. Например, арендовав офис, арендатор может столкнуться с необходимостью оплачивать услуги по уборке или охране помещения, а также коммунальные услуги по завышенным ставкам. С другой стороны, владелец недвижимости может столкнуться с недобросовестным арендатором, который может нанести вред имуществу или не заплатить арендную ставку.

Для того чтобы защитить себя от неприятных последствий, арендатору и владельцу помещения необходимо провести регистрацию договора аренды недвижимости в государственных органах.

Согласно действующему законодательству, обязательной регистрации подлежат только те договоры аренды недвижимости, которые заключаются сроком на один год. Многие арендодатели предпочитают заключать договоры сроком на 11 месяцев, что позволяет не регистрировать договор, тем самым сэкономить на налогах.

Подобная экономия может привести к плачевным последствиям, так как в случае судебного разбирательства, судом может быть принят к рассмотрению только договор аренды, зарегистрированный в государственных органах.

В соответствии с действующим законодательством, срок, необходимый для регистрации договора аренды недвижимости, может составлять один месяц, что также не устраивает многих владельцев недвижимости и арендаторов.

Как правило, услуги по регистрации договора аренды недвижимости предоставляются коммерческими структурами. Компания, которая занимается регистрацией договора аренды недвижимости, проводит предварительную оценку договора и формирует пакет документов, который необходимо предоставить в Федеральную регистрационную службу, а затем получает регистрацию договора аренды недвижимости и передает ее владельцу помещения и арендатору.

В пакет документов, требующихся для государственной регистрации договора аренды помещения для юридического лица, входят документы, подтверждающие права владения помещением, кадастровой паспорт и экспликация помещения, а также учредительные документы компании, которая арендует помещение.

Стоимость услуг по государственной регистрации договора аренды недвижимости в настоящее время составляет около 10 000 рублей.

Твитнуть
Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности