ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Заключение договора аренды нежилого помещения

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Заключение договора аренды нежилого помещения

Заключение договора аренды нежилого помещения является одним из первых шагов, который необходимо совершить начинающему предпринимателю для того, чтобы начать собственный бизнес. Как правило, нежилое помещение для бизнеса арендуется в офисном центре или на территории производственного комплекса. В ряде случаев нежилое помещение должно отвечать требованиям бизнеса, например, иметь отдельное помещение для хранения продуктов или приготовления различных блюд.

 

Порядок заключения договора аренды нежилого помещения регламентируется действующим законодательством, но четкого определения данной формы документа не существует,  формирование данного документа  производится на основании договоров аренды зданий и помещений или аренды предприятия. Как правило, владельцы недвижимости предпочитают заключать типовой договор, но многие специалисты рекомендуют заключать индивидуальные договоры аренды нежилого помещения, которые должны быть составлены опытными юристами.

 

В любом договоре аренды нежилого помещения должно содержаться несколько стандартных разделов. Прежде всего, в данном документе должны быть четко указаны стороны договора – арендодатель и арендатор, и указаны их реквизиты.  Также в данном документе должен быть четко указан объект аренды с указанием его адреса, функциональное назначение помещения, а также его площадь.  И, наконец, одним из важнейших параметров, на который необходимо обратить внимание при заключении договора аренды, является сумма и порядок перечисления арендной платы.  

 

При заключении договора также необходимо обратить внимание на права и обязанности сторон, в том числе, и на штрафы, которые могут быть наложены на арендатора в случае задержки проведения платежей, а также порядок расторжения договора аренды, который может быть инициирован как арендатором, так и арендодателем.

 

Необходимо отметить, что в порядке заключения аренды нежилого помещения срок аренды является дополнительным условиям договора. В ряде случае,  арендодатель может включить дополнительные условия, связанные с оплатой коммунальных услуг или  условий использования помещения.

 

Найти более подробную информацию о заключении договора аренды нежилого помещения, а также реквизиты различных компаний, оказывающих услуги по созданию данных документов,  можно на специализированных сайтах в сети интернет.

Твитнуть
Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности