ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Перевод жилого фонда в нежилой

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (14)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Перевод жилого фонда в нежилой

Перевод жилого фонда в нежилой является довольно сложной юридической процедурой, которая позволяет упростить продажу или аренду помещения. В некоторых случаях квартиры, которые расположены на первом этаже, не пользуются большой популярностью у покупателей, но могут отлично подойти для открытия офиса или магазина, поэтому некоторые владельцы жилья стремятся перевести его в нежилой фонд.

 

Данная процедура может быть инициирована в тех случаях, если помещение непригодно для проживания или «в случае его более целесообразного использования».

 

Процедура перевода помещения из жилого фонда в нежилой состоит из нескольких этапов. Прежде всего, необходимо провести экспертизу на возможность данной операции. Далее необходимо разработать проект перепланировки помещения, утвердить проектную документацию и зарегистрировать внесенные изменения в БТИ, и, наконец, получить необходимое свидетельство собственности.

 

После проведения всех перечисленных процедур помещение может использоваться для работы коммерческой организации. В настоящее время большая часть помещений, находящихся на первых или последних этажах, уже переведены в нежилой фонд, а девелоперы, которые занимаются возведением новых домов, сразу же предусматривают возможность коммерческого использования первых этажей здания, что позволяет значительно улучшить инфраструктуру нового района.

 

Процесс перевода жилого фонда недвижимости в нежилой связан с обилием юридических проблем, поэтому для осуществления данной процедуры лучше всего обратиться в специализированную организацию, специалисты которой смогут оказать вам необходимую помощь.

 

Как правило, данные компании оказывают полный спектр услуг по переводу жилого помещения в нежилое, срок проведения данных работ может занять несколько месяцев, поэтому будущему владельцу помещения стоит запастись терпением. Также стоит отметить, что на рынке долгое время работало обилие компаний, которые не могли предоставить качественные услуги, а только получали от заказчика деньги.

 

В настоящее время количество мошенников на рынке значительно уменьшилось, но все же, при выборе подобной компании стоит проявить осторожность и собрать дополнительную информацию о работе подобного предприятия.

 

Стоимость услуг по переводу жилого помещения в нежилой фонд может быть очень высока и определяется индивидуально для каждого клиента индивидуально.

Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности