ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Стоимость услуг агентства недвижимости

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Октябрь 2013 (4)
Сентябрь 2013 (33)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Стоимость услуг агентства недвижимости

За последние несколько лет большинство сделок на рынке недвижимости осуществлялись при посредничестве риэлторских агентств. Долгое время считалось, что агенты существенно  увеличивают стоимость подобных услуг, поэтому многие покупатели и продавцы недвижимости старались оформить сделки своими силами, что нередко приводило к целому ряду проблем. 

 

В настоящее  время стоимость услуг агентства недвижимости относительно невысока и может представлять собой как фиксированную ставку, так и процент от общей суммы сделки. Сейчас многие риэлторские компании используют целый набор тарифов для привлечения внимания клиентов. 

 

Самые дешевые тарифы могут содержать в себе минимально необходимый набор услуг при покупке или продаже  квартиры, эксклюзивные тарифы содержат расширенный пакет услуг, в том  числе, и оформление недвижимости в собственность нового владельца. В ряде случаев риэлторские агентства оказывают помощь в оформлении ипотечного кредита на покупку квартиры или проводят проверку возможности проведения сделки. Несмотря на то, что процесс приватизации квартир практически полностью закончен, некоторые риэлторские компании оказывают услуги по переводу квартиры в собственность. 

 

Также стоит отметить, что стоимость услуг некоторых агентств недвижимости  для определенных категорий населения может быть несколько ниже, например, пенсионеры или студенты могут оформить сделку с недвижимостью по более низкому тарифу.

 

Как правило, стоимость услуг по оформлению сделки с квартирой или другому объекту недвижимости составляет несколько десятков тысяч рублей в зависимости от региона, ориентиром для определения стоимости услуг риэлторского агентства может считаться  1 % - 2 % от стоимости квартиры.  

 

При выборе агентства недвижимости, которое будет сопровождать вашу сделку, необходимо ознакомиться с его лицензией, а также изучить отзывы о деятельности данной компании на различных сайтах в сети интернет.  Нередко агентства недвижимости, предлагающие более дешевые услуги, не могут оказать необходимые консультации или крайне неаккуратно выполняют свою работу.

 

Найти информацию о стоимости услуг агентства недвижимости можно на специализированных сайтах в сети интернет. В любом случае, окончательную стоимость тех или иных услуг, связанных с передачей прав на собственность на квартиру, необходимо определить при заключении договора с агентством недвижимости. 

 

 


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности