ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Регистрация купли-продажи недвижимости

 

Архив новостей

Август 2017 (10)
Июль 2017 (20)
Июнь 2017 (24)
Май 2017 (21)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
 
Недвижимость - Последние новости
06.08 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
29.06 Курортная недвижимость под отельным управлением: плюсы и минусы инвестиции


Регистрация купли-продажи недвижимости


Регистрация договора купли-продажи недвижимости является одним из важнейших этапов проведения сделок как с жилыми и нежилыми помещениями, так и с земельными участками. Данный вид договора заключается в простой письменной форме и подлежит обязательной регистрации в территориальных органах Управления Федеральной регистрационной службы.

 

В соответствии с действующим законодательством, на проведение данной процедуры участникам сделки по купле продажи недвижимости предоставляется 1 месяц.  Несоблюдения требований регистрации подобной сделки приводит к отсутствию перехода прав от одного собственника недвижимости к другому, что может привести к серьезным проблемам при попытке продать или заложить жилую или коммерческую недвижимость.

 

Процедура государственной регистрации купли-продажи недвижимости позволяет вести базу объектов, на основании которой владельцы жилой и коммерческой недвижимости или земельных участков выплачивают налоги и иные сборы. Кроме того, процедура государственной регистрации подобных сделок позволяет владельцам недвижимости получить документ, на основании которого они могут оформить кредиты в различных российских банках.

 

Найти информацию о прохождении процедуры регистрации недвижимости можно на различных сайтах в сети интернет, несмотря на кажущуюся простоту данного юридического действия, многие люди  испытывают серьезные затруднения, связанные с оформлением этого типа документа.

 

Как правило, для прохождения процедуры регистрации сделок по купле-продаже недвижимости необходимо предоставить пакет документов, в который входит три экземпляра договора о проведении сделки, свидетельство о регистрации прав собственности, паспорт и экспликация объекта недвижимости, а также согласие супруга на заключение данной сделки.

 

В настоящее время в различных городах нашей страны работают специализированные юридические компании, которые оказывают полный спектр услуг, связанных с регистрацией данного документа. Стоимость услуг подобных компаний может составлять несколько тысяч рублей, получить информацию о данных компаниях можно в риэлторских агентствах, которые оказывают услуги по заключению подобных сделок или на различных сайтах в сети интернет.

 

При оказании услуг по регистрации договора купли-продажи недвижимости подобные компании проводят правовую экспертизу сделки, подготавливают документы для проведения технической инвентаризации помещения, а также формируют и предоставляют необходимый пакет документов в государственные регистрационные органы.


Твитнуть

Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности