ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Покупка недвижимости супругами

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (24)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Покупка недвижимости супругами

Покупка квартиры или частного дома являются одним из самых значимых событий практически для любой семьи, но, при совершении подобной сделки, необходимо соблюдать целый ряд правил.

 

Покупка недвижимости супругами должна совершаться при письменном согласии каждого  члена семьи, так как данный объект может быть разделен в случае развода. Несмотря на то, что недвижимость подпадает под определения «совместно нажитое имущество», при покупке квартиры необходимо получить письменное согласие супруга, Как правило, подобный документ оформляется в течение нескольких минут у нотариуса при наличии свидетельства о браке.

 

Один из супругов может приобрести недвижимость без согласия другого, но данный факт может быть оспорен в суде. В настоящее время многие состоятельные люди стремятся приобретать имущество за рубежом, так как законодательство некоторых стран не обязует ставить в известность супруга о покупке квартиры или дома, а также покупке земельных участков и иной формы недвижимости. 

 

Для того чтобы обезопасить свою собственность в случае развода многие люди заключают брачные контракты, в которых описывается то имущество, которое останется в их распоряжении в случае развода. При покупке квартиры после заключения брака, необходимо внести соответствующие изменения в данный документ, хотя существующая судебная практика далеко не всегда позволяет гарантировать сохранность имущества при разводе даже при наличии брачного контракта. В любом случае, при покупке недвижимости совместно с супругом необходимо проконсультироваться у опытного юриста. 

 

Еще одной особенностью покупки недвижимости супругами является возможность учета дохода второго члена семьи при получении ипотечного кредита. Как правило, банки рассматривают совокупный доход членов семьи, что позволяет заемщикам рассчитывать на большую сумму кредита или более выгодные процентные ставки.  Кроме того необходимо помнить, что один из супругов может нести ответственность в случае невыплаты ипотечного кредита.

 

Также необходимо помнить, что в нашей стране до сих пор действует институт прописки, в соответствии с которым человек, который прописан в квартире, имеет право на ее часть в случае продажи, размена или иных юридических действий, поэтому при заключении брака специалисты рекомендуют взвесить все «за» и «против» перед тем, как оформить прописку супругу. 


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности