ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Регистрация прав на объекты недвижимости

«    Декабрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Декабрь 2013 (16)
Ноябрь 2013 (24)
Октябрь 2013 (31)
Сентябрь 2013 (33)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
 
Недвижимость - Последние новости
15.12 Аренда квартир в Подмосковье
05.12 Продажа торговых помещений в Москве
30.11 Продажа офисов в бизнес-центрах
29.11 Как купить квартиру в сданной новостройке?
26.11 Аренда квартиры с последующим выкупом


Регистрация прав на объекты недвижимости

Регистрация прав на объект недвижимости представляет собой юридическую процедуру, которую необходимо пройти при покупке или получении по наследству квартиры любому собственнику на территории нашей страны. Документ, дающий право на владение недвижимостью, подтверждает права нового владельца квартиры, а также является основным документом, который будет рассматриваться при совершении будущих сделок.

 

В настоящее время процесс регистрации прав на объекты недвижимости может занять довольно много времени, так как государственные органы очень внимательно изучают все предоставленные будущим владельцем квартиры документы. Для прохождения данной процедуры, прежде всего, необходимо предоставить в орган регистрации правоустанавливающие документы на жилье, который могут представлять собой контракт на покупку квартиры, инвестиционный или иной договор на покупку права собственности, решение суда о передачи прав собственности, а также свидетельство о праве наследования.

 

Также в пакет документов, необходимых для прохождения данной юридической процедуры, должны входить: кадастровый паспорт квартиры, экспликация и справка о стоимости жилья, нотариально заверенное согласие супруга на совершение подобной сделки, а также квитанция об оплате государственной пошлины за проведение регистрации.

 

В случае если квартира является спорной или же определение собственника жилья вызывает серьезные затруднения, лучше всего обратиться к опытным юристам, в некоторых случаях подобные обращения могут привести к судебному разбирательству. Также обращение в суд может понадобиться вам в том случае, если завещание, в соответствии с которым вы становитесь наследником недвижимости, оформлено в неверной форме или же содержит некорректные формулировки.

 

Многие владельцы недвижимости не имеют возможности самостоятельно заниматься сбором документов, поэтому предпочитают обращаться в специализированные юридические компании, которые оказывают весь комплекс услуг, связанных с регистрацией прав собственности на недвижимость. Стоимость услуг подобных компаний относительно невелика и составляет от 10 000 рублей, в зависимости от региона нашей страны.

 

В случае заключения договора с подобной компанией, вам будет необходимо составить нотариально заверенную доверенность, в соответствии с которой будет производиться оформление документов.

Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности