ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Покупка недвижимости супругами

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Октябрь 2013 (16)
Сентябрь 2013 (33)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
 
Недвижимость - Последние новости
10.10 Адресно-инвестиционная программа - 2013
08.10 Льготные ипотечные кредиты
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013


Покупка недвижимости супругами

Покупка недвижимости супругами в настоящее время является довольно распространенной сделкой. Как правило, именно молодые пары приобретают квартиры с помощью различных видов ипотечных кредитов или субсидий, которые выдаются местными органами власти.

 

При покупке  недвижимости супругами необходимо, прежде всего, получить согласие супруга на совершение данной сделки. Данный документ можно оформить практически в любой нотариальной конторе перед тем, как заключить сделку по покупке квартиры. Также необходимо помнить, что при оформлении документов, необходимых для покупки недвижимости супругами за пределами Российской Федерации, чаще всего тоже  потребуется получить согласие супруга  на проведения данной сделки. 

 

В ряде случаев, при покупке недвижимости супругами банки учитывают совокупный доход семьи при предоставлении ипотечного кредита, а также доход работающих родителей супругов.  Подобная форма рассмотрения кредитной заявки часто позволяет существенно повысить размер кредита, а также добиться снижения процентной ставки, так как банк получает большее количество гарантий при заключении данного договора.

 

В последнее время при покупке недвижимости супругами специалисты рекомендуют заключать соглашение, в соответствии с которым будет проводиться раздел имущества при разводе. Практика «брачных договоров» все ещё не прижилась в нашей стране, поэтому подобные соглашения все чаще заключаются супругами. С другой стороны, при обращении в суд в случае развода может быть принято иное решение, которое может существенно отличаться от договора, заключенного между супругами. Стоит отметить,  что данное соглашение чаще всего заключается бездетными парами, при наличии детей суд может существенно увеличить долю, которая достанется тому супругу, с которым останутся дети.

 

Перед тем, как приобрести квартиру в совместную собственность, большинство специалистов рекомендуют обратиться супругам к юристам, которые помогут им разобраться во всех аспектах данной сделки. Кроме того, получить консультацию юристов о совместном владении недвижимостью можно, задав вопрос на одном из сайтов в сети интернет, многие форумы и юридические порталы приглашают опытных специалистов, которые оказывают необходимые консультации в режиме он-лайн или один раз в несколько дней отвечают на накопившиеся за некоторое время вопросы.


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности