ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Новостройки и строительство » Оформление в собственность новостройки

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Оформление в собственность новостройки

После приобретения нового жилья перед новоселами встает довольно сложный вопрос, связанный с оформлением прав собственности на новостройку. Получения прав собственности на новую квартиру необходимо, в том числе, и для оформления регистрации по месту жительства, что позволит владельцам новой квартиры получать различные виды социальной помощи, а также существенно упростит процесс оформления детей в детский сад или школу.

 

Процесс оформления новостройки в собственность может занять довольно большое количество времени, что связано с целым рядом бюрократических процедур, которые необходимо пройти новому собственнику квартиры.  В настоящее время есть несколько путей оформления в собственность квартиры: в ряде случаев процедуру юридического оформления новой квартиры осуществляется непосредственно компанией-застройщиком, кроме того, некоторые люди стремятся самостоятельно пройти данную процедуру,  также подтвердить права собственности на новостройку можно через суд.

 

Для оформления новостройки в собственность необходимо собрать определенный пакет документов. Как правило, в данный пакет входит заявление установленной формы, договор на приобретение жилья,  экспликация и поэтажный план, выполненные специалистами БТИ, а также паспорт владельца квартиры, акт приема-передачи и документ, подтверждающий оплату государственной пошлины. 

 

Получить более полную информацию о документах, необходимых для регистрации права собственности на квартиру в новостройке, можно на специализированных сайтах в сети интернет или на информационных стендах в государственных организациях, занимающихся регистрацией недвижимого имущества.

Получение данных документов связано с целым рядом проблем, например, в договоре может быть указана площадь квартиры без обогреваемых и освещаемых помещений, а в плане БТИ – площадь квартиры с учетом балкона.

 

В соответствии с действующим законодательством, процедура оформления новостройки в собственность должна занимать не более 30 дней, но фактически данный процесс может затянуться на несколько месяцев. Бывают случаи, что люди, купившие квартиру в новостройке, в течение нескольких лет не могут оформить жилую площадь в собственность из-за  целого ряда бюрократических проблем, которые могут быть связаны, в том числе, и с процедурой сдачи готового дома в эксплуатацию.

Твитнуть
Новостройки и строительство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности