ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Новостройки и строительство » Право собственности на новостройку

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Право собственности на новостройку

Приобретение квартиры в новостройке является довольно сложной задачей для неподготовленного человека. После оплаты стоимости недвижимости необходимо оформить право собственности на новостройку, которая позволит  вам получить регистрацию, необходимую для использования целого ряда социальных услуг.

 

Для оформления документов, подтверждающих ваше право собственности на квартиру в новом доме, необходимо выполнить несколько юридических действий. Прежде всего, застройщик должен  сдать дом в эксплуатацию государственной комиссии, а затем передать в регистрационные органы  соответствующие документы. На данном этапе происходит обмер квартир БТИ и множество проверок, которые проводятся государственными органами для определения качества возведенного дома. 

 

Следующим этапом оформления права собственности на новостройку является подписание передаточного акта  между застройщиком и покупателем жилья.

 

Далее новоселы должны обратиться в органы регистрации недвижимости и предоставить пакет документов, который включает в себя: договор о приобретении квартиры, акт приема-передачи жилого помещения, поэтажный план и экспликацию, которая должна быть получена владельцем квартиры самостоятельно, а также заявление на регистрацию недвижимости и документ, подтверждающий оплату государственной пошлины.

 

Рассмотрение документов и оформление прав собственности на квартиру в новостройке, как правило, занимает 30 дней, но чаще всего данная процедура может занять намного больше времени.  В ряде случаев, регистрация права собственности на новостройку производится в судебном порядке, что отнимает очень много времени у новоселов.

 

Одним из способов регистрации права собственности на новостройку является обращение в одну из юридических компаний, специалисты которой на основании вашей доверенности помогут оформить все необходимые документы. Найти информацию о компаниях, предоставляющих услуги по регистрации прав собственности на недвижимость в новостройках можно на различных сайтах в сети интернет.

 

Также отметим, что в процессе регистрации прав собственности на недвижимость многие строительные компании занимаются откровенным вымогательством, требуя доплаты за различные услуги. В случае возникновения подобный ситуаций покупатель новой квартиры может обратиться в правоохранительные органы.

Твитнуть
Новостройки и строительство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности