ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Новостройки и строительство » Земельные участки под строительство магазина

 

Архив новостей

Июнь 2017 (24)
Май 2017 (21)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
Январь 2017 (15)
 
Недвижимость - Последние новости
29.06 Курортная недвижимость под отельным управлением: плюсы и минусы инвестиции
18.06 Россия обогнала Европу по инвестициям в коммерческую недвижимость
08.06 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
31.05 Произойдет ли подорожание недвижимости?
21.05 Эксперты: качество жилья улучшилось только на столичном рынке


Земельные участки под строительство магазина


Поиск земельного участка под строительство магазина является довольно сложной задачей как для крупной компании-девелопера, так и для частного предпринимателя. В настоящее время площадь торговых точек постоянно растет,  многие люди предпочитают приобретать необходимые продукты и товары народного потребления не в небольших ларьках, а в крупных торговых комплексах, которые часто располагаются за пределами мегаполисов.

 

Чаще всего, земельные участки под строительство магазина передаются владельцам торговых точек в долгосрочную аренду, подобная политика связана с тем, что, в случае расширения границ города, или, например, прокладки автомобильной магистрали, земельной участок может быть отобран у его арендатора. Многие западные компании стараются приобрести земельные участки в собственность, где затем будут размещаться помещения для продажи товаров или предоставления услуг.

 

Найти земельный участок под строительство магазина или торгового комплекса можно с помощью риэлторских компаний, которые предлагают подобные услуги. Кроме того, многие компании-девелоперы размещают на своих сайтах объявления, в которых перечисляют те районы города, где они готовы взять в аренду или приобрести участок для строительства торговых точек.

 

В настоящее время многие подобные корпорации предпочитают размещать свои филиалы в спальных районах года, так как поиск места для строительства коммерческой недвижимости в центре города может отнять очень много времени и привести к существенным финансовым затратам.

 

Многие предприниматели считают, что найти участок для строительства магазина без применения «административного ресурса» практически невозможно, но это не совсем верно. В настоящее  время муниципальные власти для пополнения бюджета проводят тендеры, победители которых могут  получить право на приобретение или долгосрочную аренду участка для возведения магазина, гостиницы или предприятия общественного питания.

 

Также стоит отметить, что, кроме затрат, связанных с приобретением земельного участка под строительство магазина,  компания ещё придется согласовать план строительства коммерческого здания, а также нести расходы, связанные с подключением строения к различным коммуникациям. В ряде случаев данные затраты могут быть очень велики, поэтому их необходимо учитывать  при формировании бюджета инвестиционного проекта.


Твитнуть

Новостройки и строительство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности