ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Строительство коммерческой недвижимости

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (16)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Строительство коммерческой недвижимости

Строительство коммерческой недвижимости в настоящее время является выгодным направлением бизнеса. В настоящее время предпринимательская активность многих компаний постоянно растет, что приводит к повышению спроса на площади в различных коммерческих зданиях. 

 

В последнее  время сложилось  несколько видов классификации коммерческой недвижимости, с помощью которых определяется стоимость продажи или аренды того или иного помещения. Современные офисные или торговые помещения должны обладать целым рядом характеристик, одним из которых должно быть наличие парковочных мест для сотрудников или посетителей коммерческих зданий. Кроме того, современная коммерческая недвижимость должна быть оснащена целым рядом коммуникаций, в том числе, и телефонией, и каналами для доступа в сеть интернет.

 

При строительстве коммерческой недвижимости девелоперы испытывают целый ряд проблем, связанных с поиском подходящего земельного участка. Чаще всего наиболее престижная коммерческая недвижимость располагается в центре города, где поиск свободного участка земли может  продолжаться в течение долгого времени. Кроме того, огромное количество согласований, а нередко и необходимость ремонта или прокладки коммуникаций, что приводит к дополнительным затратам со стороны застройщика.

 

Во многих городах нашей страны строительство коммерческой недвижимости также ведется на границе города, что позволяет найти земельный участок большей площади и  предложить более низкие цены арендаторам или покупателям коммерческой недвижимости.

 

Обычно строительством коммерческой недвижимости занимаются крупные девелоперские компании, которые могут вложить существенные денежные средства при реализации данных проектов. В ряде случаев, возведением небольших офисных или торговых помещений занимаются небольшие компании.

 

Отметим, что земельные участки для строительства коммерческой недвижимости могут распределяться в ходе тендерных торгов, которые проводятся руководством города.  В результате данных торговых процедуры застройщик может получить как право владения, так и право аренды земельного участка на длительный срок.

 

При выборе участка для строительства коммерческой недвижимости  за пределами города необходимо помнить, что существует несколько категорий земель, на некоторых из которых запрещено  строительство как жилой, так и коммерческой недвижимости. При приобретении или аренде подобного земельного участка необходимо тщательно ознакомиться с документами, подтверждающими право собственности, а, в случае необходимости, перевести участок в другую категорию.


Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности