ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Новостройки и строительство » Отвод земельного участка под строительство

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Отвод земельного участка под строительство

Получение разрешения на отвод земельного участка под строительство является  одним из первых этапов, который необходимо пройти как крупному застройщику, так и частному домовладельцу для того, чтобы начать строительство.

 

Отвод земельного участка под строительство дома на территории нашей страны производиться в соответствии с нормативными актами и методическими указаниями, которые были разработаны в Госстрое Российской Федерации.  Фактически, при отводе земельного участка для возведения какого-либо строения, рассмотрение документов производится в два этапа.

 

Комиссии предоставляет проект, который предварительно рассматривается техническими специалистами, на втором этапе производится согласование с земельными органами и выдача разрешения на строительство. Следует учитывать, что, в случае обнаружения существенных изменений, по сравнению с представленным и утвержденным проектом, право пользования земельным участком может быть отозвано.

 

На этапе рассмотрения  заявки на строительство специализированная комиссия должна оценить многие параметры, в том числе, и воздействие на окружающую среду, которое может произвести строительство данного здания, в некоторых случаях могут быть созданы специализированные общественные комиссии, которые могут принять решение о запрете строительства экологически вредного предприятия.

 

Кроме того, на рассмотрение комиссии может быть представлен инвестиционный проект, на основании которого будет производиться застройка, а также различные расчета, связанные с геологической структурой земельного участка. Как правило, подготовкой документов, необходимых для отвода земельного участка под строительство, занимаются специализированные организации, которые обладают необходимым штатом специалистов.

 

Для оформления необходимой документации на строительство, нужно получить разрешение государственной экспертизы, а в некоторых случаях – и местных органов самоуправления, которые могут запретить строительство по целому ряду причин.

 

Также стоит учитывать, что право на возведение определенного строения имеет некоторый срок действия, в случае, если строительные работы затягиваются, необходимо продлить данное разрешение до срока завершения строительства.

 

Процедура предварительного согласования и окончательного оформления отвода земельного участка под строительство может занять от одного до шести месяцев.

Твитнуть
Новостройки и строительство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности