ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Новостройки и строительство » Мнение экспертов: Кого интересуют предложения с отделкой

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Недвижимость - Последние новости
20.08 Болгарская недвижимость: обзор рынка и прогнозы
06.08 Отзыв лицензий у банков может породить кризис на рынке коммерческой недвижимости
30.07 Разные типы загородной недвижимости в одном проекте: плюсы и минусы
02.07 Столичные новостройки вновь привлекают покупателей
26.06 Вторичный рынок жилья в Москве по ценам опускается до новостроек


Мнение экспертов: Кого интересуют предложения с отделкой


Квартирные предложения с отделкой появились на российском рынке недвижимости около 10 лет назад. С тех пор их популярность растет. Какие тенденции наблюдаются с сегменте готовых решений «квартиры с отделкой», какие люди их покупают и зачем?

 

По словам руководителя департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость» Елизаветы Гудзь, на сегодняшний день в Старой Москве предложения с отделкой составляют 12% от общего числа. За год этот показатель не изменился. В 2013 году квартир с финишной отделкой было на 2% больше. Также наблюдается тенденция снижения доли квартир без отделки, но с готовыми дизайн-проектами, которые можно приобрести за дополнительную плату. В 2013 году таких предложений было 9%, сейчас – всего 1%.

 

На данный момент предложения с отделкой минимально представлены в бизнес-классе – их доля всего 2%. В комфорт-классе этот показатель составляет 19%, в эконом-классе – 37%.

Покупатели не сильно проявляют интерес к предложениям с отделкой на рынке первичного жилья, поскольку это отражается на конечной стоимости сделки.  Более востребованы квартиры, где отделка является дополнительной опцией. При этом стоимость отделки должна находиться в пределах 6-8 тысяч рублей за квадратный метр. Если покупателям называют цены свыше 8 тысяч рублей, то они предпочитают делать ремонт самостоятельно.

 

По словам руководителя отдела консалтинга и аналитики компании «Азбука жилья» Татьяны Третьяковой, доля предложений с отделкой на первичном рынке не превышает 25%. В большинстве случаев отделка предлагается как опция. При этом в зависимости от целевой аудитории застройщики сами определяют какую отделку предложить клиентам: «черновую» или «под ключ». В сегментах новых квартир эконом и комфорт класса доли черной и чистовой отделки одинаковы – примерно 30%, предложения «под ключ» достигают 40%.

 

В сегментах более высокого класса доля квартир с чистовой отделкой выше на 10%. В элитных новостройках увеличивается доля квартир с авторской отделкой от известных дизайнерских бюро.

 

По данным директора по стратегическим коммуникациям ГК ГРАС Петра Кирилловского, в Старой Москве предложения с отделкой составляют около 10%, в Новой Москве – 23%, в Подмосковье – чуть выше 20%. Наибольшая доля готовых решений в сегменте элитного жилья, далее по популярности – эконом класса, в бизнес-сегменте квартиры с отделкой под ключ встречаются реже.

 

Эксперты полагают, что в кризисное время предложения с отделкой позволяют покупателям сэкономить, поскольку отпадает необходимость проводить последующий ремонт. 


Твитнуть

Новостройки и строительство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности