ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Новостройки и строительство » Инвесторы для строительства

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Инвесторы для строительства

Поиск инвесторов для строительства является непростой задачей для многих девелоперов. Несмотря на то, что на территории нашей страны наблюдается строительный бум, многие инвесторы опасаются вкладывать денежные средства в строительство жилой или коммерческой недвижимости. Как правило, поиски инвесторов для строительства ведутся среди крупных финансовых компаний, которые могут предоставить  существенные денежные средства для возведения объектов недвижимости. В ряде случаев инвесторы сами предлагают свои услуги  застройщикам для того, чтобы получить прибыль при реализации офисов или квартир.

 

В качестве инвестора для строительства могут быть привлечены как банки, так и различные финансовые организации, имеющие свободные денежные средства. С другой стороны, количество инвесторов, работающих со строительными компаниями, невелико, информацию об их деятельности можно найти на специализированных сайтах в сети интернет.

 

При поиске инвестиций для строительства необходимо подготовить проект, на основании которого будет возводиться жилое или офисное здание. Кроме того, необходимо рассчитать смету расходов на строительство, на основании которой будут  привлекаться инвестиции. К сожалению, стоимость строительных материалов в настоящее время постоянно изменяется, поэтому при формировании сметы необходимо заложить некоторый процент на увеличение цен.

 

Одной из основных проблем при возведении здания практически в любом городе Российской Федерации является получение согласований с различными органами, без которых невозможно начать строительство и сдать объект в эксплуатацию. Кроме того, еще одной проблемой, которая нередко возникает при возведении зданий, является подключение к коммуникациям, которые необходимы для комфортного использования недвижимости.

 

При заключении договора с инвестором для строительства каких-либо зданий необходимо тщательно прописать права и обязанности сторон, а также указать прибыль, которая может быть получена компанией, вложившей денежные средства в строительство какого-либо объекта. В качестве премии инвестору могут быть выплачены денежные средства или же предоставлена часть недвижимости для реализации на рынке. При заключении договора необходимо тщательно проработать все юридические тонкости документа, который должен защищать права обеих сторон. Нередко согласование документа о привлечении инвестиций в строительство может занимать несколько месяцев.

Твитнуть
Новостройки и строительство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности