ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Порядок заключения договора аренды

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Октябрь 2013 (14)
Сентябрь 2013 (33)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
 
Недвижимость - Последние новости
10.10 Адресно-инвестиционная программа - 2013
08.10 Льготные ипотечные кредиты
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013


Порядок заключения договора аренды

Аренда  жилых и коммерческих помещений в настоящее время представляет огромный интерес как для частных, так и для юридических лиц. В соответствии с действующим законодательством, аренда помещений производится на основании договора, который должен быть подписан арендатором и арендодателем.

 

Порядок заключения договора аренды состоит из нескольких этапов. Прежде всего, арендатор должен убедиться в том, что владелец недвижимости имеет право на владение данным помещением. Далее необходимо составить договор аренды, на основании которого будет предоставлена данная услуга.

 

Большинство владельцев недвижимости предпочитают использовать стандартные договоры, которые можно скачать в сети интернет, но многие специалисты рекомендуют заключать индивидуальные соглашения, которые смогут защитить как права владельцев помещения, так и права арендаторов.

 

Договор аренды жилого или нежилого помещения состоит из нескольких разделов. Прежде всего, в данном документе должно быть чётко описано помещение, которое сдается в аренду, а также реквизиты или личные данные арендатора и арендодателя. Далее необходимо описать условия внесения арендных платежей, а также санкции, которые могут быть применены к арендатору в случае задержки выплат.

 

Одним из важных пунктов, на который необходимо обратить внимание при заключении договора аренды, является оплата коммунальных платежей. В ряде случаев данные платежи берут на себя арендодатели для того, чтобы быть уверенным в оплате всех услуг, иногда коммунальные платежи перекладываются на арендатора. Также при заключении договора аренды могут быть внесены дополнительные пункты, например, опись имущества, принадлежащего владельцу помещения.

 

В данном документе также должен быть описан порядок расторжения договора аренды. В соответствии с действующим законодательством, договора аренды должен быть зарегистрирован в государственных органах. В настоящее время во многих городах нашей страны сдача в аренду квартир является очень выгодным бизнесом.

 

Руководство многих регионов стремится заставить владельцев подобной недвижимости платить подоходный налог за сдачу в аренду квартир, в случае, если договор об аренде не будет зарегистрирован в государственных органах, на владельца недвижимости может быть наложен штраф. Найти более подробную информацию о порядке заключения договора аренды можно на специализированных сайтах в сети интернет.


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности