ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Условия аренды помещения

 

Архив новостей

Апрель 2017 (10)
Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
Январь 2017 (15)
Декабрь 2016 (24)
Ноябрь 2016 (16)
 
Недвижимость - Последние новости
21.04 Build-to-suit – новый тренд на рынке коммерческой недвижимости
13.04 Как продать загородный дом быстро и выгодно
24.03 В России могут запретить продавать квартиры в новостройке без отделки
17.03 Рынок жилой недвижимости Московской области конкурирует со столицей
04.03 Ипотека в УБРиР: на рынок вышел новый игрок


Условия аренды помещения


Большинство российских предпринимателей предпочитают не приобретать, а снимать различные виды недвижимости для ведения коммерческой деятельности. При поиске необходимого офисного, складского или производственного помещения многих предпринимателей интересуют условия аренды помещения.

 

Для поиска наиболее подходящего офиса для вашей компании можно воспользоваться различными сайтами в сети интернет, а также газетами бесплатных объявлений. Как правило, в подобных изданиях размещается информация о тех помещениях, которые не пользуются большим спросом у предпринимателей. Одним из наиболее эффективных способов поиска необходимой коммерческой недвижимости является обращение в риэлторские агентства, специалисты которых могут подобрать вам в кратчайшие сроки наиболее подходящий для вас вариант. 

 

В любом случае, арендатору необходимо тщательно ознакомиться с условиями аренды помещения.  Прежде всего, необходимо убедиться в правах собственности на то помещение, которое вы планируете снять, в ряде случаев собственники сдают различные коммерческие помещения в субаренду.  Далее необходимо определить арендную ставку за выбранное вами помещение. Как правило, большинство владельцев помещений объявляют стоимость аренды квадратного метра за год, но в некоторых случаях собственники коммерческой недвижимости объявляют стоимость аренды за все помещение в месяц.

 

Одним из важнейших пунктов в условиях договора аренды является оплата коммунальных услуг, а также дополнительных услуг, предоставляемых арендатору. В ряде случаев арендатор может рассчитывать на одно или несколько мест на автомобильной парковке перед офисом, круглосуточную охрану, а также уборку офиса. Все данные условия аренды должны быть тщательно описаны в договоре. Еще одним важным пунктом в условиях аренды помещения являются штрафные санкции, которые могут быть наложены на арендатора в случае задержки платежей.

 

Условия аренды помещения должны быть описаны в договоре, который желательно зарегистрировать в государственных органах. Многие владельцы помещений предпочитают заключать договоры сроком на 11 месяцев, что позволяет им избежать необходимости регистрации договора аренды.  По мнению многих специалистов, арендатору необходимо не только внимательно ознакомиться с договором на аренду помещения, но и зарегистрировать данный документ в государственных органах.

 


Твитнуть

Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности