ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Ипотека » Молодежный кредит на квартиру

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Молодежный кредит на квартиру

В настоящее время одной из сложнейших проблем, которая стоит перед большинством молодых семей, является приобретение собственного жилья.  Сейчас  во многих регионах нашей страны действуют различные программы, позволяющие приобрести квартиры молодым людям с помощью ипотеки по более выгодным ставкам.

 

Как правило, молодежный кредит на квартиру предоставляется молодым людям, чей возраст не превышает 30-35 лет, обычно первоначальный взнос по данному виду кредита составляет от 15 % от полной стоимости квартиры, а процентные ставки могут быть значительно ниже, чем по другим видам кредитов, предоставляемых различными российскими банками.

 

Также молодежный кредит на квартиру может иметь целый ряд особенностей в зависимости от программ, которые предлагаются в различных регионах. Например, в некоторые региональные власти предлагают существенные скидки при покупке квартиры или различные виды отсрочек при погашении ипотечного кредита, выданного  молодым семьям.

 

Одной из форм помощи при покупке недвижимости является кредитная программа «Молодая семья», которая разработана Сбербанком. Данная программа расширяет кредитные возможности, которые предоставляются молодым семьям при покупке собственного жилья.  Кредит на квартиру «Молодая семья» может быть получен на при участии созаемщиков, в роли которых могут выступать родители супругов. Для получения кредита в этом случае необходимо представить справки о доходах родителей.

 

Кроме того, при участии в программе «Молодая семья», вы сможете  получить отсрочку при погашении кредита на период до двух лет в случае, если дом находится в стадии строительства, а также отсрочку сроком до 3 лет в случае рождения детей. Также отметим, что в случае, если у молодой семьи уже имеется ребенок, банк может снизить сумму первоначального взноса для покупки квартиры до 10 %.

 

Молодежный кредит на квартиру может погашаться различными способами, в том числе, и с помощью материнского капитала, который выплачивается при рождении второго ребенка в семье. Получить более подробную информацию о молодежных кредитах на покупку квартиры можно в органах социальной защиты или обратившись в отделения агентств ипотечного кредитования, которые расположены практически во всех городах Российской Федерации.  Специалисты данных организаций окажут вам как бесплатные консультации, так и помощь при оформлении необходимых документов для получения кредита на покупку квартиры.

Твитнуть
Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности