ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Ипотека на улучшение жилищных условий

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (20)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Ипотека на улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий является актуальной задачей для многих семей. Часто большие семьи проживают в небольших квартирах или получают в наследство маленькие квартиры в «хрущевках». Ипотека на улучшение жилищных условий может стать одним из наиболее выгодных способов приобретения жилья большей площади, в случае, когда у вас уже есть квартира. Сделка по обмену квартиры на жилье большей площади с доплатой является довольно сложной операцией, так как вам сначала придется найти покупателя для старой квартиры, затем подобрать новое жилье и заключить сделку.

 

Для того чтобы получить ипотеку на улучшение жилищных условий необходимо обратиться в одну из кредитных организаций, которая предоставляет подобные услуги. Далеко не все банки имеют возможность быстро реализовать вашу квартиру на рынке или же не имеют в своем штате риэлторов, которые смогут провести данную сделку.

 

При получении ипотеки на улучшение жилищных условий необходимо провести предварительную оценку имеющейся квартиры. В некоторых случаях банки занижают стоимость квартиры, что приводит к увеличению суммы ипотечного кредита, для реальной рыночной оценки стоимости малогабаритной квартиры лучше всего прибегнуть к услугам независимых экспертов.

 

Далее для получения ипотеки на улучшение жилищных условий необходимо предоставить банку необходимый пакет документов. В большинстве случаев вам придется предоставить не только документы на право собственности на квартиру, документы, удостоверяющие личность заемщика, но и справку о доходах по месту основной работы в форме 2-НДФЛ.

 

Многие банки бесплатно рассматривают заявление на получение ипотечного кредита на улучшение жилищных условий, оплата берется только за проведение кредитной сделки. Минимальная сумма ипотечного кредита на улучшение жилищных условий составляет около  20 000 долларов, максимальная — около 500 000 долларов, срок кредита обычно не превышает двадцать пять лет.

 

Процентная ставка по ипотечному кредиту на улучшение жилищных условий может варьироваться в зависимости от срока продажи имеющейся квартиры, после продажи недвижимости процентная ставка может понизиться на 2 — 3 %.  Реализацией квартиры меньшей площади может заниматься банк, риэлторское агентство или же заемщик.

 

Кроме процентов по ипотечному кредиту, заемщик должен оформить страхование жизни, страхование от потери трудоспособности, а также застраховать риск утраты квартиры. Данные операции обойдутся заемщику в 1 — 2 % годовых от суммы ипотечного кредита.

 

Погашение ипотечного кредита на улучшение жилищных условий может производиться досрочно суммами, которые определены договором с банком.


Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности