ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Ипотека » Развитие ипотечного жилищного кредитования сегодня

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Развитие ипотечного жилищного кредитования сегодня

Покупка квартиры с помощью ипотечного кредита сегодня является одним из немногочисленных способов улучшения жилищных условий для большинства российских семей. В настоящее время органы государственной власти и местного самоуправления принимают различные меры по улучшению условий ипотечного кредитования для населения нашей страны.

 

Развитие ипотечного жилищного кредитования сегодня связано, прежде всего, с уменьшением процентов по ипотечному кредиту. В настоящее время стоимость ипотечного кредита составляет около 12 % годовых, что является огромной суммой для большинства жителей нашей страны. Кроме того, многие банки получают скрытые платежи при предоставлении ипотечного кредита.

 

Еще одной проблемой, мешающей развитию ипотечного кредитования сегодня, является относительно высокий первоначальной взнос, необходимый для покупки квартиры. В настоящее время некоторые банки значительно снизили сумму первоначального взноса, что пока не привело к росту количества ипотечных кредитов.

 

В настоящее время правительство Российской Федерации разрабатывает и принимает законодательные акты, которые должны оказать влияние на развитие ипотечного жилищного кредитования. На сегодняшний день на погашение ипотеки может быть направлен материнский капитал, который семья может получить в случае рождения второго ребенка, а также созданы условия по развитию накопительной системы для военнослужащих. В настоящее время военнослужащий, проходящий воинскую службу по контракту, может приобрести жилье в любом городе нашей страны, воспользовавшись накопительным ипотечным кредитом, не лишаясь возможности пользоваться служебным жильем.

 

Финансовый кризис не позволил  некоторым семьям осуществлять своевременное погашение ипотеки, что привело к необходимости реструктуризации ипотеки.

 

Одной из форм развития ипотечного жилищного кредитования, которая применяется в некоторых регионах нашей страны, является продажа квартир семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, по себестоимости без первоначального взноса. Более того, в некоторых регионах нашей страны многодетные семьи могут рассчитывать на материальную помощь, которая также может быть направлена на частичное погашение ипотечного кредита.

 

Комплекс мер, которые предпринимаются для развития ипотечного жилищного кредитования сегодня, также направлен на улучшения ситуации на строительном рынке, который тоже заметно пострадал во время экономического кризиса. Многие небольшие строительные организации разорились, не сдав свои объекты в эксплуатацию. По мнению многих чиновников, более доступная жилищная ипотека позволит вывести из кризиса строительную отрасль нашей страны.

Твитнуть
Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности