ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Банки массово снижают процентные ставки по ипотечным кредитам

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Недвижимость - Последние новости
20.08 Болгарская недвижимость: обзор рынка и прогнозы
06.08 Отзыв лицензий у банков может породить кризис на рынке коммерческой недвижимости
30.07 Разные типы загородной недвижимости в одном проекте: плюсы и минусы
02.07 Столичные новостройки вновь привлекают покупателей
26.06 Вторичный рынок жилья в Москве по ценам опускается до новостроек


Банки массово снижают процентные ставки по ипотечным кредитам


Банки, которые принимают участие в реализации государственной поддержки строительства, в апреле-мае этого год совместно с застройщиками начали предлагать сниженные процентные ставки по ипотечным кредитам.

 

Предложения в 12% и ниже позволяют кредитным организациям привлекать больше клиентов, а также увеличить уровень конкуренции на рынке ипотечного кредитования.  В частности, сейчас минимальная процентная ставка по ипотечным кредитам в Сбербанке и Промсвязьбанке стартует от 11,9%, в Дельта Кредит банке, Газпромбанке и Абсолют Банке – от 11,5%.

В сотрудничестве с крупными строительными компаниями банки выдают население кредиты на покупку жилья по ставкам от 8 до 10%. Так, банк «Открытие» предлагает оформить ипотеку то сниженной ставки на приобретение квартир в новостройках от компании «Группа ЛСР». Аналогичное предложение и у банка «Зенит» на покупку жилья в подмосковном комплексе «Sampro». Отметим, что в рамках такого сотрудничества банки получают компенсацию за упущенную выгоду от сниженных процентов от самих девелоперов.

 

Банк «ВТБ24» для своих ипотечных заемщиков предоставляет более существенные преференции и выдает кредиты на покупку жилого объекта на нулевой стадии строительства. Предложение действительно для квартир, располагающихся в новостройках ГК «Мортон» и ГК «ПИК».

 

Как пояснили эксперты, большинство банков увеличивают действующие процентные ставки по ипотечным кредитам, если клиент отказывается подписывать договор личного страхования.  Такие меры обусловлены желанием финансовых учреждений застраховаться от потенциальных рисков, возникающих со стороны некоторых заемщиков. Также банки практикуют сниженную процентную ставку в первый год кредитования, а затем повышают её до среднерыночного уровня. 


Твитнуть

Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности