ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Социальное ипотечное кредитование

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (14)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Социальное ипотечное кредитование

Социальное ипотечное кредитования является одним из способов материальной помощи со стороны государства для различных социальных групп при покупке жилья.  Данный вид материальной помощи может заключаться в предоставлении некоторой дотации, которая может быть направлена на погашение части ипотеки или осуществление первого взноса при покупке квартиры или дома, или компенсацию части процентных выплат по ипотечному  долгу.

 

Социальное ипотечное кредитование осуществляется как из государственных, так и из местных источников финансирования. В настоящее время наибольшей популярностью пользуется государственная ипотечная программа «молодая семья», с помощью которой молодые люди могут получить компенсацию до 30 % для приобретения квартиры. Еще одной популярной программой льготного ипотечного кредитования является социальная ипотека для военнослужащих, с помощью которой офицеры или служащие по контракту лица могу  накопить денежные средства за период своей службы для последующей покупки квартиры.

 

Также стоит отметить различные виды социального ипотечного кредитования, которое предлагается региональными властями для различных категорий граждан. Одним из примеров подобного кредитования является ипотечная программа для молодых ученых, которая была разработана в Новосибирске.  

 

Подобные виды социального ипотечного кредитования существуют в Москве и Санкт-Петербурге, где молодые люди могут приобрести жилье без первоначального взноса, который оплачивается руководством города или по сниженной процентной ставке.

 

Ипотечное социальное кредитование может предоставляться и в нематериальном виде. В некоторых регионах нашей страны возрождаются традиции строительных отрядов, участники которых получают право на льготное приобретение квартиры после участие в строительстве дома.

 

Получить более подробную информацию о социальном ипотечном кредитовании можно в специализированных организациях, специалисты которых могут оказать вам необходимые консультации по оформлению ипотечного кредита, а также подготовить документы для оформления займа. Кроме того, информация об ипотечных кредитах размещается на специализированных сайтах в сети интернет, где также можно получить необходимые консультации, связанные с социальным ипотечным кредитованием.

 

В ряде случаев, для получения данного вида ипотеки возраст заемщика не должен превышать определенной планки, кроме того, выдвигаются определенные требования к доходу заемщика и наличию поручителей. 


Ипотека - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности