ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Общие фонды банковского управления » Инвестиционная деятельность коммерческих банков

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Инвестиционная деятельность коммерческих банков

Инвестиционная деятельность коммерческих банков является одной из важнейших статей доходов, получаемых данными финансовыми организациями. Под инвестициями коммерческих банков понимается деятельность, связанная с работой на рынке ценных бумаг или финансированием определенных проектов, которые могут принести существенную прибыль банкам с течением времени.

 

Одним из наиболее выгодных направлений инвестиций  является покупка и продажа ценных бумаг различными банками как на российском, так и на зарубежных рынках. Как правило, коммерческие банки создают специализированные аналитическими подразделения, специалисты которых определяют необходимость приобретения и продажи тех или иных акций или облигаций компаний. Обычно инвестиционная деятельность коммерческих банков связана с покупкой надежных ценных бумаг, которые при минимальных рисках могут принести стабильный доход.

 

Еще одним направлением инвестиционной деятельности банков является работа на рынке драгоценных металлов, которая также может принести стабильный доход. За последние несколько лет стоимость золота на международных рынках существенно выросла, что позволяет банкам и другим коммерческим организациям формировать собственный «золотой запас», который может приносить заметный доход.

 

Многие коммерческие банки предлагают своим клиентам вкладывать денежные средства не в депозиты или сертификаты, а участвовать в инвестиционной деятельности, отдавая распоряжения управляющим компаниям о покупке или продаже ценных бумаг.  Для осуществления подобной деятельности необходимо заключить договор с банком на обслуживание, за каждую подобную операцию банк будет взимать процент со своего клиента.

 

Инвестиции в драгоценные металлы клиенты банка могут осуществлять с помощью открытия «металлических» счетов, которые «привязаны» к стоимости того или иного драгоценного металла. Отметим, что данный способ инвестиций являются достаточно рискованными, и, в отличие от депозитных вкладов, не страхуются на случай лишения банка лицензии.

 

В последнее время одним из направлений инвестиционной деятельности банков является участие в различных проектах, например, в строительстве жилой или коммерческой недвижимости.  Коммерческий банк может выступать партнером компании застройщика, что позволяет найти необходимые средства для реализации строительных проектов, а также привлечь внимание потенциальных покупателей.

Твитнуть
Общие фонды банковского управления - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности