ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Общие фонды банковского управления » Современные виды денег

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Современные виды денег

Платежные знаки, которые использовались человечеством, постепенно меняли свою форму и значение. Если первоначально платежным средством были дорогостоящие предметы или слитки драгоценных металлов, то с течением времени они превратились в монеты, а затем, и в бумажные купюры.

 

Современные виды денег можно разделить на два основных вида — наличные и безналичные. Наличные деньги представляют собой купюры и монеты, которые используются для совершения различных сделок, некоторое количество наличных денег можно найти в кошельке любого человека. В настоящее время бумажные деньги или монеты изготавливаются с применением различных способов защиты.

 

Бумажные купюры, которые используются большинством людей, могут содержать различные уровни защиты, которые могут включать в себя перфорацию, водяные знаки, а также специальные нити, вплетенные в структуру ткани.  Уровень защиты монет, которые находятся  в обращении, довольно низок, но срок службы монет намного выше.

 

Еще одним из современных видов денег являются безналичные расчеты. Как правило, большинство юридических лиц проводят взаиморасчеты в безналичной форме, так как расчеты в наличной форме между ними ограничены. Кроме того, безналичные деньги намного удобнее в использовании, чем реальные купюры. Современное развитие информационных технологий позволяет проводить расчеты между клиентами с помощью программного обеспечения, которое может  быть установлено на персональном компьютере или на одном из мобильных устройств.

 

Кроме того, многие люди также предпочитают переходить на безналичные расчеты, так как данная форма может быть намного удобнее, чем оплата реальными деньгами. Большинство россиян уже имеют кредитные или дебетовые карточки, которые могут  быть использованы для оплаты различных товаров или услуг.

 

В последнее время все большей популярностью у пользователей сети Интернет пользуются так называемые электронные деньги, которые также позволяют оплачивать различные товары или услуги. Данный вид современных денег разрабатывается платежными системами, предоставляющими различные услуги по проведению платежей.

 

Несмотря на то, что  электронные деньги не имеют обеспечения,  трансакции с помощью электронных денег могут происходить в течение нескольких секунд по защищенным каналам, что гарантирует защиту от мошенничества и может быть более удобным средством оплаты, чем безналичные расчеты.

Твитнуть
Общие фонды банковского управления - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности