ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Общие фонды банковского управления » Ожидается ли девальвация рубля?

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Ожидается ли девальвация рубля?

Падение курса российского рубля осенью 2013 года серьезно обеспокоило как корпоративных инвесторов, так и многих людей, которые испытывают серьезные опасения, связанные со своими сбережениями. В настоящее время огромное количество людей задается вопросом, ожидается ли девальвация рубля в ближайшее время.

 

По заявлению многих специалистов, обесценивание российской валюты в ближайшее время не предвидится. Несмотря на то, что уровень ВВП не вышел на заданные параметры, экономика Российской Федерации продолжает развиваться, хотя и не слишком высокими темпами. 

 

Девальвация российского рубля в 2013 году могла бы быть связана с падением курсов иностранных валют, но ситуация, сложившаяся в  США, вероятнее всего не приведет к серьезным изменениям курса различных валют. Несмотря на то, что сенат не принял бюджет на будущий год, ситуация на большинстве мировых рынках остается стабильной, а  котировки большинства видов валют остаются на прежнем уровне.

 

В настоящее время Центробанк Российской Федерации принимает различные меры для того, чтобы урегулировать ситуацию, сложившуюся в экономике страны.  Валютный коридор, внутри которого находятся курсы доллара и евро, неоднократно смещался, но, по мнению большинства экспертов, ситуация находится под контролем. Также отметим, что многие эксперты прогнозируют увеличение количества безработных из-за сокращения рабочих мест, а также не советуют ждать увеличения заработной платы или выплаты бонусов в ближайшее время.

 

Стоит отметить, что, несмотря на все усилия Правительства Российской Федерации, отток капитала из страны заметно увеличился, что также негативно сказывается на росте экономики. 

 

Одной из причин девальвации рубля эксперты также видят увеличения импорта товаров на территорию нашей страны, а также колебания цен на энергоносители и другие виды полезных ископаемых, продажа которых составляет одну из основных статей дохода в бюджете Российской Федерации.  Кроме того, в настоящее время предпринимается целый ряд мер, которые должны позволить закрыть  дефицит бюджета, который может образоваться в ближайшее время.

 

Найти ответ на вопрос, будет ли девальвация осенью 2013 года, можно на специализированных сайтах в сети интернет или в различных аналитических периодических изданиях, которые сотрудничают с ведущими российскими и мировыми экономистами.

 

 

Твитнуть
Общие фонды банковского управления - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности