ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Вклады с высокой процентной ставкой

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Вклады с высокой процентной ставкой

Несмотря на обилие инвестиционных инструментов, многие россияне, имеющие свободные денежные средства, предпочитают открывать  вклады в различных финансовых организациях, рассчитывая на высокий процент.

 

Вклады с высокой процентной ставкой могут таить в себе несколько угроз, в том числе, и существенные финансовые потери для неопытного инвестора. При рассмотрении вкладов с высокой процентной ставкой необходимо помнить, что в случае, если ставка по вкладу превышает на 5 %  ставку рефинансирования, устанавливаемую Центробанком Российской Федерации, то вкладчик будет обязан выплатить подоходный налог в размере 35 %  от  указанной разницы. Именно по этой причине большинство российских банков не  предлагают своим клиентам вклады с процентной ставкой выше 13 % годовых.

 

Также вклады с высокой процентной ставкой предлагаются тем физическим лицам, которые готовы предоставить в распоряжение банка существенную денежную сумму на срок в несколько лет, без возможности снятия или пополнения данного вклада. Многие жители нашей страны не рискуют размещать денежные средства в различных коммерческих организациях на длительный срок, поэтому данный вид вклада остается невостребованным.

 

Отметим, что в настоящее время сумма максимальной страховой выплаты по вкладу составляет 700 000 рублей, данная выплата может быть осуществлена в том случае, если банк потеряет лицензию.

 

При выборе вклада с повышенной процентной ставкой необходимо тщательно изучить предложения банка. В ряде случаев подобные предложения размещаются организациями, испытывающими серьезные затруднения с привлечением денежных средств со стороны клиентов.

 

Кроме того, иногда получение высоких процентов по вкладу может быть связано с выполнением некоторых  условий, которые могут быть крайне неудобны клиенту. Некоторые недобросовестные финансовые организации   маскирую различные способы привлечения денежных средств под названием вкладов, что нередко не соответствует действительности. Перед тем, как разместить денежные средства под высокий процент в подобных организациях, необходимо тщательно ознакомиться с  условиями открытия вклада. 

 

Найти информацию о различных видах вкладов с высокой процентной ставкой можно на специализированных сайтах в сети интернет, также, перед размещением денежных средств в подобных организациях, стоит  изучить отзывы о данной компании на различных форумах.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности